Пятница, 19.04.2024, 21:05

«  Февраль 2016  »
Главная » 2016 » Февраль » 16 » День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества в Филиале СОШ с.Явлейка

В целях усиления военно-патриотического, нравственного воспитания детей и молодежи, их гражданского самосознания, в целях сохранения исторической памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, патриотического воспитания детей и молодежи, руководствуясь Федеральным законом от 13.03.1995 №32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» (с последующими изменениями) 15 февраля 2016 года в Филиале МБОУ СОШ с. Большой Труёв – СОШ с. Явлейка для учащихся 6-8 классов  прошло мероприятие, посвящённое Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Мероприятие подготовили учащиеся 9-11 классов.

Учитель истории и обществознания Бабушкина В.И. рассказала ребятам об истории Афганской войны 1979-1989гг. Валентина Ивановна также рассказала о том, что многие наши односельчане принимали участие в разных локальных войнах и защищали наше Отечество как в Афганистане, так и в Чечне. Валентина Ивановна перечислила их поимённо. Это  жители села Казаковка Сапожников О.П., Пряничников Андрей Анатольевич, Ильчук Евгений Николаевич, Реснянский Алексей Григорьевич,  жители села Тихменево Рыжов Владимир Иванович, Солянов Андрей Викторович, Агафонов Евгений Викторович и многие другие.

В этот день звучали стихи, песни, слова признательности тем, кто достойно выполнил свой воинский  долг перед Отечеством -  солдатам и офицерам, воевавшим в мирное время в «горячих» точках нашей страны: Афганистан, Карабах, Чечня. Минутой молчания ребята почтили память о солдатах, погибших в боевых действиях.

Любовь к Родине, преданность ей, стремление защитить от врагов, своими делами служить ее интересам – чувства, присущие русскому человеку.

И если поддерживается живая связь между поколениями, отдается дань уважения истории, славным датам страны, значит не прервется связь поколений, память будет жива.

Просмотров: 421 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0