Среда, 24.04.2024, 20:32

«  Июнь 2016  »
Главная » 2016 » Июнь » 23 » День памяти и скорби в лагере «Веселый улей»
День памяти и скорби в лагере «Веселый улей»

Сегодня вся наша страна отмечает День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны. Поэтому в лагере день начался  с проведения торжественной линейки у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны,  где   предварительно прошла акция  «Память», в ходе которой ребята вместе с воспитателями  привели в порядок  могилы погибших земляков, а так же место возле памятника. Убрали скошенную траву, пропололи цветники , полили сад, подмели дорожки.

Литературно-музыкальная композиция, посвященная Дню скорби , на которой вожатые и воспитатели рассказывали о начале войны, о многочисленных  жертвах  и подвигах солдат, заставила задуматься ребят о величии подвига нашего народа. Затем  дети почтили память минутой молчания и возложили цветы к памятнику. Митинг закончился Акцией «Свеча Памяти».

Потом ребята посетили школьный музей. Услышали рассказ  поисковой группы о нашем земляке–герое Кузьмичеве И.Ф. Поучаствовали в конкурсе «Лучший метатель гранат». Ответили на вопросы викторины «Знатоки Великой Отечественной войны».

Затем ребята работали над реализацией проекта  «Поющий край» . Традиционная  «Битва хоров»  сегодня была посвящена песням военных лет. Отряды соревновались в вокальном мастерстве и в режиссуре.

В заключение все  воспитанники с интересом посмотрели художественный  фильм « 1942-й».

Просмотров: 409 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0