Суббота, 20.04.2024, 03:41

«  Ноябрь 2016  »
Главная » 2016 » Ноябрь » 26 » «День Матери»
«День Матери»

Любить, а не ждать любви,

Ибо кто даёт, тот получает,

Кто забыл себя, тот обретает,

Кто прощает, тому простится.

(Из молитвы Святого Франциска).

Мама, помоги, прижми к груди и обогрей в стужу.

Мама, дай силы преодолеть трудности, наставь и поддержи меня.

Протяни мне тёплую ладонь, мама.

Ты нужна мне всегда, всегда, мама, мама …

С 25 по 28 ноября в  филиале СОШ с. Явлейка проходили общешкольные мероприятия, посвященные Дню Матери. Среди учащихся   первых - четвертых классов был проведен конкурс рисунков. Дети с удовольствием приняли участие в марафоне добрых дел «Подарок маме». Классные руководители провели Единый урок «Мама – первое слово, главное слово в каждой судьбе». 24 ноября две ученицы нашей школы заняли призовые места в  муниципальном конкурсе «Коса – девичья краса»: Кислякова Софья – первое место(кл.рук. Баженова Л.Ф.), Агафонова Яна – второе место(кл.рук. Лазарева Ю.В.).

В пятницу 25 ноября состоялся праздничный концерт, на который были приглашены мамы и бабушки учащихся школы.

Праздник День матери был установлен Указом Президента России в 1998 году в последнее воскресенье ноября. Это день, когда воздается должное материнскому труду и бескорыстной жертве женщин ради блага своих детей. Это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама - самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь и заботу. Мама – это начало жизни, хранительница, берегиня Дома, Жизни, Любви, Души и высокого Духа.

В праздничном концерте принимали участие как учащиеся среднего и старшего звена, так и младшее звено.

Классам заранее было дано задание: приготовить творческий номер.

Концертная программа,  очень порадовала мам, подарила море улыбок, веселья и позитива. Ребята пели песни, читали стихи, посвятили мамам прекрасные танцы.

Просмотров: 398 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0