Пятница, 26.04.2024, 06:07
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 65
Статистика
Поиск
Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2021 » Июль » 9 » «День мастеров»
10:44
«День мастеров»

Филиал МБОУ СОШ с.Большой Труёв – СОШ с. Явлейка

Детский оздоровительный лагерь дневного пребывания

«Весёлый улей»

09 июля 2021 год.

Направление: трудовое.

«День мастеров»

Встреча детей, измерение температуры тела, осмотр ребят на отсутствие (наличие) симптомов ОРЗ, ОРВИ – все эти мероприятия открыли пятый день лагерной смены, Традиционная линейка, на которой командиры отрядов доложили о готовности ребят творить, придумывать, воплощать в жизнь, началась в 8.35. Право поднять флаг было предоставлено воспитаннице первого отряда Сорокиной Арине. Начальник лагеря и воспитатели озвучили цели и задачи предстоящего дня.

Зарядку в этот день проводили заместители командиров отряда. Вкусный и полезный завтрак оценили все ребята, а после приема пищи разошлись по кабинетам, закрепленным за отрядами.

В «День мастеров» ребятам предстояло много потрудиться. Использование в творчестве ножниц, игл, крючков для вязания, цемента, песка и прочих материалов необходимо, а потому, прежде чем брать в руки инструменты, нужно ознакомиться с техникой безопасности. Воспитатели провели с детьми инструктаж.

Ребята разделились на три группы: девочки и мальчики первой группы предпочли творить прекрасное при помощи крючков для вязания и «пряжи» собственного производства. Юноши выбрали для творчества брутальное мастерство: работа с цементом. На свет одна за другой появились необычные поделки: тыквы, грибы, подставки для цветов, объемные шары, тротуарные плитки и прочее.

Третья группа ребят увлеклась музыкой: они пели, демонстрировали свои творческие способности товарищам и педагогам. Время до обеда прошло незаметно.

Сытный обед. Часовой отдых, во время которого приятно пообщаться на разные темы с друзьями и педагогами.

Во вторую половину дня ребята демонстрировали плоды своего творчества: поделки из цемента, коврики, связанные из старых ненужных вещей,  живопись и прочее.

После витаминного полдника  дети с удовольствием приняли участие в танцевально-развлекательной программе «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».  Вот где было раздолье. Креативное мышление ребят  проявилось в полной мере.

Вечером были подведены итоги. Видео и фото минувшего лагерного дня были размещены в соцсетях.

Скачать

Просмотров: 136 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0