Четверг, 28.03.2024, 16:28
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 63
Статистика
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2018 » Август » 8 » День физкультурника в ДОЛ «Весёлый улей»
10:11
День физкультурника в ДОЛ «Весёлый улей»

Во вторую субботу августа отмечается День физкультурника. Этот праздник был призван способствовать массовой пропаганде физической культуры и спорта в стране. Он стал днем традиционного всенародного смотра достижений физкультурного движения и мастерства спортсменов. В этот день по всей стране проводятся показательные выступления спортсменов и соревнования различного уровня. Наш лагерь не стал исключением.  Программа Дня физкультурника была довольно насыщенной. Утро  началось с традиционной зарядки «Бодрое утро», которая плавно перешла в спортивный танцевальный флешмоб.  Затем с детьми состоялся занимательный форум «Футбол – игра миллионов», на котором ребята поделились информацией о спортивном событии мирового масштаба, которое состоялось в России в этом году. Познакомились с историей происхождения футбола, рассказывали о знаменитых футболистах сборной России, вспомнили интересные моменты чемпионата мира по футболу 2018года. 

В ДОЛ «Весёлый улей» так же не обошлось без праздника «Спортивный калейдоскоп», где дети могли посоревноваться в ловкости, меткости, находчивости и быстроте, продемонстрировать физическую силу.  Ребята приняли участие в весёлой эстафете: «Руки-ноги-голова»,  «Ленька-енька», «Мяч – в центр», «Вечный двигатель», «Спортивная угадайка».

Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен был сильнейший…

Праздник получился захватывающим и забавным, но на этом он не закончился…   Продолжили праздник соревнования по футболу. На старт вышли команды: «Рубин» и «ЦСК». С какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности. Со счетом 3:2 победила команда «ЦСК». 

Шахматно-шашечный турнир «Ударный ход» выявил лучших игроков в шахматы и шашки. Ими стали Бельтюков Илья и Денисов Данил.

Прошли соревнования по прыжкам на скакалке, ребята учились кататься на роликах, также  участвовали в  играх на свежем воздухе. 

Завершением праздника стал турнир  по пионерболу «Стартует дружба».

Старшие ребята нашего лагеря, в количестве 17 человек, были приглашены на спортивные соревнования в с. Посёлки.

Там состоялась легкоатлетическая эстафета, посвящённая «Дню физкультурника», 4х100 и шведская эстафета. Наши мальчики стали победителями в этих соревнованиях и завоевали два первых места. Девочки заняли второе и третье места.

Сегодня не важен был ни возраст соревнующихся,  ни их физическая подготовка. Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды.

Сегодня В ДОЛ царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда организаторам праздника…

Скачать

Просмотров: 365 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0