Вторник, 23.04.2024, 12:05
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 65
Статистика
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2017 » Декабрь » 1 » «День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа»
16:33
«День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа»

Всероссийский открытый урок для старшеклассников «День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа»«Знание-ответственность-здоровье» Акция «Красная ленточка»

СПИД - это боль, это горечь в глазах.
Ты оступился, нет шагу назад.
Мы обещаем вам, друзья
Что будем всей силой бороться
За здоровье нашей семьи!
За здоровье нашей страны!
За здоровье нашей земли!
За здоровье нашего края!
И скажем: «СПИДу – нет!»
Жизнь, так прекрасна, не загуби её.
Это - твоя жизнь, борись за неё!
 

30 ноября в филиале СОШ с. Явлейка прошел открытый урок для старшеклассников «Знание- ответственность- здоровье»

Цель: формирование мотивации, направленной на безопасное поведение, обеспечивающее сохранение собственной жизни и здоровья, привлечение внимания к проблеме ВИЧ/СПИДа

Задачи:

  • Повысить мотивацию на здоровый и безопасный образ жизни.
  • Содействовать формированию позитивных жизненных ориентиров и планов.
  • Содействовать выработке моделей безопасного поведения в различных трудных жизненных ситуациях.
  • Актуализировать знания о ВИЧ-инфекции, поведенческих факторах риска,

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы с ВИЧ/СПИДом, который служит делу укрепления организационных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции, продолжающей распространяться по всем регионам планеты. Каждый день в мире появляется 7400 новых ВИЧ-инфицированных, а 5500 человек умирают от заболеваний, вызванных СПИДом. По статистике ВИЧ-инфекция наиболее быстро распространяется именно среди молодых людей, то есть среди тех, кому еще нет 25 лет. Каждый четвертый из людей, живущих с ВИЧ, моложе 21 года. Подростковый период является уникальным. Взрослеющий человек переживает множество физических и эмоциональных изменений. Это время постоянного поиска и экспериментов. Эти эксперименты зачастую включают в себя секс и употребление наркотиков. В этот период роста и перемен молодые люди не знают, чему верить. Главными причинами опасного поведения среди подростков являются: низкая самооценка, депрессия, употребление психоактивных веществ, вовлечение в криминальную среду, хронический стресс, вызванный неблагоприятным окружением, скука и экспериментаторство, вызванные отсутствием занятий.

Помимо проблем связанных с взрослением, подростки сталкиваются с отсутствием полной и достоверной информации об их теле и здоровье. Взрослые заботливо оберегают детей от знаний, которые могла бы защитить их от ненужного риска, во имя высших религиозных и нравственных идей. Неуверенность молодежи в безопасности повседневного общения с ВИЧ-инфицированными диктует необходимость борьбы с мифами и предрассудками в данной области. Именно этому и было посвящено мероприятие.Миллионы людей по всему свету живут с ВИЧ инфекцией. Одни были заражены недавно, другие уже несколько лет живут с этим диагнозом. И всех этих людей объединяет одно: они столкнулись с проблемой, решение которой пока не существует. Но они не теряют надежду и веру в то, что не за горами тот день, когда появится вакцина. А пока они борются за своё здоровье и свои права. По всему свету люди с ВИЧ активно участвуют в движении против СПИДа, помогая другим избежать заражения. Они показывают психологическую поддержку тем, кто заразился и не знает, как жить дальше. Люди с таким диагнозом очень часто сталкиваются с жестокостью и жестокость эта направлена не только на них, но и их близких. Таких людей увольняют с работы, от них отворачиваются друзья, оставляя их один на один со своей проблемой.

Чтобы быть  милосердными к  людям с ВИЧ, выразить им поддержку в их стремлении прожить полноценную и счастливую жизнь учащиеся СОШ с. Явлейка присоединились к акции «Красная ленточка».

Скачать

Просмотров: 390 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0