Среда, 24.04.2024, 09:09

«  Июнь 2016  »
Главная » 2016 » Июнь » 10 » Декада дней подростка в ДОЛ «Весёлый улей»
Декада дней подростка в ДОЛ «Весёлый улей»

Сегодня 10 июня подходит к концу первая неделя пребывания учащихся СОШ с.Явлейка в пришкольном детском оздоровительном лагере «Весёлый улей». Эта неделя стала для ребят очень насыщенной. Ведь это не только разнообразные конкурсы и викторины, игры на свежем воздухе, спортивные соревнования, экскурсии и походы, но и мероприятия, связанные с правовой тематикой. Ведь в период с 1.06 по 10.06.2016 года в ДОЛ «Весёлый улей» проходила декада дней подростка. Проведённые мероприятия носили познавательный характер. Ведь основной контингент воспитанников ДОЛ – это учащиеся начальной школы. Это были такие воспитательные часы, как: " Как мы выполняем правила обучающихся?", "Декларация о правах ребёнка в картинках", " Что такое устав школы?". Их целью было формирование навыков правильного поведения в школе и дома, в общественных местах и на улице, умение выбрать правильную модель поведения. В ходе проводимых занятий  ребята получили первые представления о правах человека, ценности человеческой жизни, представление о Конвенции как о документе, защищающем их права. Предпочтение отдавалось игровой форме и работе с красочными иллюстрациями. Мероприятия для обучающихся средней ступени  призваны были продолжить работу по формированию правовой культуры, развитию навыков правомерного поведения и повышению ответственности на основе знаний своих прав и обязанностей. С учетом знаний обучающихся и жизненного опыта использовался комплекс познавательных и практических занятий, работа с интернет-ресурсами. Во время интеллектуальных игр обучающиеся с большим желанием делились знаниями, приобретёнными на уроках обществознания, вели дискуссию, обсуждали вопросы об основах порядка общества, рассматривали вопросы законопослушания и правонарушения. Темы звучали так: " Мы живём по закону", "Правовая карусель", " Как жить в рамках закона?", " Преступление и наказание".   Воспитатели уверены, что знания, полученные на занятиях в рамках. Декады дней подростка помогут ребятам в их дальнейшей жизни.

Начальник ДОЛ Макарова М.М.

Просмотров: 476 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0