Пятница, 29.03.2024, 16:53

«  Октябрь 2021  »
Главная » 2021 » Октябрь » 19 » Бережливость – главный источник богатства!
Бережливость – главный источник богатства!

18.10.2021 в 3 классе СОШ с. Явлейка прошёл классный час на тему «Путешествие в страну Электричества»

Цель: способствовать воспитанию экологического сознания у обучающихся; привлечение внимания к проблемам использования энергии, экономии энергии и энергоресурсов, охране окружающей среды?»  Мероприятие прошло в форме заочного путешествия по квартире с огромным количеством бытовых предметов.  В ходе  просмотра презентации  во время дискуссии на тему экономного использования энергии, третьеклассники пришли к выводу,  что самая большая доля затрат энергии приходится на домашнее хозяйство (телевизоры, пылесосы, кухонные плиты, светильники и т.д.). Дети рассказывали, как ими пользоваться и что нужно делать, чтобы сэкономить энергоресурс. Отгадывали загадки по электричеству. Учащиеся предлагали разные способы сокращения затрат энергии: выключать электроприборы из сети, сократить время работы за компьютером, разогревать еду на плите, а не в микроволновой печи, использовать обычный чайник вместо электрического, заменить лампы накаливания на энергосберегающие, закрывать водопроводный кран, чтобы из него не капала вода, выключать воду, когда чистишь зубы, писать на обеих сторонах бумажного листа, покупать отечественные продукты, употреблять в пищу больше свежих овощей и фруктов, так как на производство, доставку и приготовление пищи требуется израсходовать значительно больше энергии. В итоге была составлена и роздана каждому памятка-рекомендация по энергосбережению в быту.  Бережливость – главный источник богатства.

Кл.рук. – Н.Ю. Мокеева

Просмотров: 121 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0