Четверг, 25.04.2024, 22:04

«  Октябрь 2021  »
Главная » 2021 » Октябрь » 5 » Акция «Обелиск»
Акция «Обелиск»

В настоящее время, всё большую популярность набирает волонтерство в школе. В каждой школе есть  подростки, желающие помогать и поддерживать других людей.

Добровольство (волонтерство) - это участие людей в мероприятиях, не связанных с извлечением прибыли. Добро - это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим.

Волонтерство для школьников играет важную роль в формировании характера, учит бескорыстно помогать другим и трудиться на благо общества, проявлять инициативу, легко налаживать контакт с людьми, развивает лидерские способности и удовлетворяет потребность в самореализации.

Взрослые хотят видеть подростков добрыми, отзывчивыми, душевными людьми. Но эти качества не возникают сами по себе. Их необходимо формировать и развивать. В этом важном процессе неоценимую помощь в школьной стране оказывает волонтерское движение. Старшему поколению ближе слово «добровольчество», а молодому приглянулось «волонтерство».  Слово “волонтер” в переводе с французского означает “доброволец”. Волонтеры или добровольцы – это люди, безвозмездно отдающие свое время и силы на благо других людей. У подростков возникает потребность что-то делать сообща, и не просто делать, а совершать добрые поступки.

Ученики нашей школы приняли активное участие в патриотической акции «Обелиск», 1 этап которой проходил в период с 20 по 29 сентября 2021 года.

Ее цель – привести в порядок памятники погибшим воинам, обелиски и мемориальные комплексы. К этой акции подключились учащиеся 6 и 8 классов. В основном это были волонтеры отряда «Горячие сердца».

Старшая вожатая Уланова С.В.

Просмотров: 138 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0