Вторник, 16.04.2024, 16:31

«  Август 2020  »
Главная » 2020 » Август » 10 » 9 августа - День Традиций
9 августа - День Традиций

Сегодня наша жизнь в ДОЛ «Весёлый улей» началась как всегда с бодрой утренней зарядки, продолжилась вкусным завтраком в столовой.

После завтрака с ребятами прошел информационный час «Национальные традиции – богатство русской культуры». На котором они поговорили о жизни русского народа, об обычаях  прапрабабушек и прапрадедушек, познакомились с  историей и культурой нашей огромной, богатой страны. Россия – многонациональная страна. В нашей стране живут люди 160 национальностей. Каждый народ чтит свои традиции, передаёт их от поколения к поколению, старается их сохранить и приумножить. Национальная культура, как память, выделяет народы из других, позволяет ощутить неподдельную связь между временами и поколениями, дает возможность получить жизненную опору и духовную поддержку.

А с целью расширения кругозора учащихся,  развития смекалки, наблюдательности, быстроты реакции, глазомера, смелости и воспитания товарищеской взаимовыручки, терпимости и коллективизма с воспитанниками ДОЛ была проведена игра на местности «Следопыты».

Во второй половине дня у нас состоялась краеведческая экспедиция в с.Тихменево на святой источник «Девятая Пятница». На познавательной минутке «Как вести себя на природе» ребята ещё раз перед поездкой повторили основные правила поведения на природе. Все дружно отвечали, что нельзя врываться в лес с криками, трогать птичьи яйца в гнезде, приносить домой птенцов, ломать деревья и кустарники, рвать цветы, ловить бабочек, разорять муравейники.

И вот мы на месте. Наши воспитатели рассказали нам об истории возникновения этого святого места. Многие ребята искупались в святой купели и попили воды из источника. Ребята не просто слушали поучительный рассказ, но и сами задавали интересующие их вопросы.

Просмотров: 179 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0