Суббота, 20.04.2024, 14:07
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 65
Статистика
Поиск
Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2020 » Август » 8 » 7 августа – день ПДД в ДОЛ «Весёлый улей»
13:32
7 августа – день ПДД в ДОЛ «Весёлый улей»

Весь день в лагере прошёл под девизом «Знай правила дорожного движения, как таблицу умножения».

Накануне был проведён конкурс рисунков «Дороги России – территория уважения». Лучшие работы были размещены на стенде «Соблюдайте ПДД».

Сегодня «Весёлый улей» принимал гостей: у ребят состоялась встреча с инспектором ОГИБДД ОМВД России по Кузнецкому району Фроловой Т.А. и участковым уполномоченным ОМВД России по Кузнецкому району Горбуновым В.В.

Татьяна Александровна в беседе с воспитанниками напомнила им основные правила безопасности на дорогах, вручила листовки - памятки «Юным велосипедистам». Затем дети успешно прошли блиц-опрос по ПДД, который провела воспитатель Мокеева Н.Ю.

Вниманию гостей и всех присутствующих была представлена сказка о принцессе, которая села за руль автомобиля и совершила аварию, так как не знала правила дорожного движения. Отец-король отправил нарушительницу обучаться в школу ПДД, в которой она получила необходимые знания. И только после этого принцессе торжественно преподнесли на блюдечке с голубой каёмочкой ключи от машины.  

В велоэстафете «Свет зелёный всем мигает – в путь-дорогу приглашает» участники показали своё умение преодолевать на велосипеде различные препятствия. Юные велосипедисты мастерски проходили этапы дистанции: «Змейка», «Мостик», «Круг», «Коридор». Ребята боролись за личное первенство, и те из них, кто набрал меньшее количество штрафных очков, получили свои награды.

Во второй половине дня воспитанники соревновались в лучшем составлении коллажей на тему «Помни правила дорожной безопасности».

А завершился день прохождение эстафеты на свежем воздухе. Во время прохождения этапов необходимо было вспомнить и выполнить правила безопасности.

На линейке, подводящей итоги дня ребята пришли к выводу, что стремление к безопасности должно стать нормой жизни каждого человека.

Скачать

Просмотров: 196 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0