Четверг, 28.03.2024, 17:19

«  Март 2022  »
Главная » 2022 » Март » 30 » 30 марта – «День безопасности в Интернет»
30 марта – «День безопасности в Интернет»

День в лагере как обычно начался с утренней зарядки.

На информминутке с детьми был проведен инструктаж по технике безопасности при  передвижении на автотранспорте, во время экскурсий, т.к. в этот день воспитанникам лагеря предстояла поездка на игровую площадку  в г.Кузнецк.

Дальше день продолжился деловой игрой «Правила безопасности в Интернет». Игра проходила в несколько этапов: «Защита здоровья и ПК», «Навыки безопасности» и «Сетевой этикет». В течение игры ребята повторили очень много правил, которые помогут им правильно вести себя, работая и развлекаясь в сети Интернет, приобрели ценные знания  в области своей личной безопасности.

Не менее интересными были интеллектуальные  марафоны «Знания – сила» и «Заблудившиеся в сети», где воспитанники лагеря расширили свой кругозор  и закрепили полученные знания в нестандартных игровых формах.После интеллектуальных турниров воспитанники  лагеря с удовольствием приняли  участие в спортивной игре  «Занимаясь спортом - сохраним здоровье», потому что наравне с умственными способностями, необходимо развивать и физические качества.

Во второй половине дня ребята вместе с воспитателями и начальником лагеря отправились на игровую площадку в торговый комплекс «Гулливер» г. Кузнецка. Там каждый нашел себе развлечение  по душе!

Немного уставшие, но счастливые  воспитанники  возвратились  в лагерь.

Воспитатель ДОЛ Кубрина Л.А.

Просмотров: 101 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0