Пятница, 19.04.2024, 17:54
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 65
Статистика
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2018 » Июль » 30 » 28 июля «День Военно-Морского Флота»
08:11
28 июля «День Военно-Морского Флота»

Море неповторимо, непостижимо и бесконечно. Недаром оно влечёт к себе юные умы и сердца во все времена. Герои Крапивина и Майн Рида согласятся с этим. Вдохнуть солёный морской воздух, узнать что-то новое о русском флоте, поделиться своими знаниями, познакомиться с морскими традициями и запомнить несколько морских терминов. Когда же всё это можно попробовать, как не в самый морской праздник  –  День Военно-Морского Флота?

Сегодня в ДОЛ – День Военно-Морского Флота. Начался день с информминутки «О пользе плавания», на которой дети также вспомнили правила безопасного поведения на воде.   На торжественной линейке «День ВМФ России»  ребята читали стихи, и рассказали об истории возникновения российского флота,  познакомились  с известными и талантливыми русскими флотоводцами Ф.Ф Ушаковым, П.С.Нахимовым, В.И.Истоминым и многими другими. Это праздник всех тех, кто защищает морские рубежи Родины, а также их семей. Мероприятия и парады, проходящие в этот день по всей России, делают праздник торжественным и значимым.

Продолжением дня стала весёлая викторина «По морям, по волнам».  Дети  разделились на две команды «Земля» и «Вода»  и активно проходили каждый тур «Морской бой», «Пантомима», «Найди меня на карте», «Что лишнее» и тд.

Музыкальная часть третьего дня была посвящена  танцевальному флешмобу. Под руководством  педагога дополнительного образования  Ивановой С.Г. ребята вспомнили и станцевали  такие танцы, как «С голубого ручейка …», «Вода, вода кругом вода», «Яблочко», «Море, море, мир бездонный», и разучили танец  «Таинственный остров».

А закончился этот день театрализованной игровой  программой  –«День Нептуна», которая  способствовала  организации психологически комфортной ситуации для самораскрытия и творческого самовыражения, развитию творческих и коммуникативных способностей детей, воспитывала искренние, добрые отношения и проявления фантазии детей. Все эти мероприятия помогли сделать этот день для ребят запоминающимся надолго.

Скачать

Просмотров: 318 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0