Пятница, 19.04.2024, 01:42

«  Апрель 2019  »
Главная » 2019 » Апрель » 6 » 1 апреля - Международный день птиц!
1 апреля - Международный день птиц!

1 апреля отмечается Международный праздник - День птиц. В 4 классе был проведён классный час на тему «Наши пернатые друзья», который прошёл под девизом «Любите птиц и помогайте им!» Ребята узнали  о том, что в нашей стране стало давней традицией выбирать какого-то из представителей пернатых символом нового года. В 2019-м Союз охраны птиц России удостоил этим почетным званием горлицу обыкновенную. На классном часе ребята рассказывали стихи о птицах, рисовали рисунки, разгадывали загадки, участвовали в играх, посмотрели презентацию. Четвероклассники  узнали много секретов и  о том, в каком домике птицам будет уютно жить, куда и как правильно вешать скворечники, назвали птиц, которые живут в нашем селе и познакомились с птицами, которые прилетают к нам из тёплых стран, услышали и запомнили птичьи голоса. В конце мероприятия детям было предложено дома сделать и повесить скворечники, т.к. в школьном дворе висят скворечники, сделанные руками родителей и учеников  нашей школы.

Подводя итог проделанной работы, можно сказать, что дети намного лучше стали обращать внимание на то, что около них есть много прекрасных и так не похожих друг на друга птиц. Дети научились наблюдать, у них пробудился интерес к птицам, желание заботиться о них, начиная с акции «Покорми птиц зимой». Вместо безразличия к пернатым друзьям, дети обрели теплоту к существам, которые радуют нас своим пением и красотой.

Классный руководитель Н.Ю. Мокеева

Просмотров: 225 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0