Пятница, 19.04.2024, 01:44

«  Апрель 2022  »
Главная » 2022 » Апрель » 11 » Онлайн-уроки по финансовой грамотности в филиале СОШ с. Явлейка
Онлайн-уроки по финансовой грамотности в филиале СОШ с. Явлейка

5  и 6 апреля   2022г. обучающиеся  6 и 8 классов приняли участие в онлайн-уроках  «С деньгами на «Ты» или Зачем быть финансово грамотным?», «Пять простых правил, которые тебе помогут, чтобы  не иметь проблем с долгами».

Онлайн-урок  по теме «С деньгами на «Ты» или Зачем быть финансово грамотным?», был очень интересным и  информативным.  Ребята 6 класса узнали как правильно управлять своими расходами и доходами, что необходимо составлять финансовый план, как пользоваться финансовыми инструментами и услугами, избегать ошибок и понимать риски, отстаивать свои права в мире финансов, не тратить деньги просто так и распределять свой бюджет.

Онлайн-урок   «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами» научил  ребят 8 класса  определять надежность кредитора, рассчитывать полную стоимость кредита,  также познакомились с  последствиями за невыполнение кредитных обязательств, многое  узнали о финансовых рисках и защите своих прав.

Отличительная особенность онлайн уроков – «живое» общение с профессионалами в сфере финансового рынка. При этом ребята не просто прослушивали  материал, но и активно участвовали в уроке: провели диспут  по вопросам: не бери в долг у кого попало, где взять деньги,  если они очень нужны? Как узнать законного кредитора? Что будет, если долг не возвращать? Ребята узнали о своих правах в подобных случаях.

Педагог-психолог: Савочкина О.Н.

Просмотров: 90 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0