Суббота, 20.04.2024, 06:13

«  Март 2022  »
Главная » 2022 » Март » 29 » День противопожарной безопасности
День противопожарной безопасности

29.03.2022год. Второй день в школьном лагере «Весёлый улей» СОШ с. Явлейка был посвящён противопожарной безопасности. Как обычно день начался с утренней зарядки. Затем ребята познакомились с планом работы на весь день.  После получения  речевой информации на тему «Пожарным можешь ты не быть, но правила противопожарной безопасности ты знать обязан» с воспитанниками лагеря была проведена эвакуация из здания школы. Она прошла организованно, без паники и суеты согласно схеме эвакуации в безопасную зону. Конкурсно-игровая программа «Не шути с огнём» прошла в интересной и увлекательной форме. Ребята ещё раз убедились  в том, что огонь – одно из самых больших чудес природы, с которым человек познакомился на заре своего существования. Огонь дарил человеку тепло, свет, защищал от диких зверей, его использовали для приготовления пищи, изготовления орудий труда. Благодаря огню человечество проникло в космос. Люди научились добывать и сохранять огонь. Однако, выйдя из-под контроля человека, он превращается в страшное бедствие – пожар. Чтобы избежать пожара, предупредить его нужно знать, каким же образом огонь вырывается на свободу. В чём же причина этого? Как действовать при пожаре? Ответ на этот вопрос был получен после просмотра видео фильма «Огонь - друг и враг!», в котором были озвучены причины пожара и способы безопасного поведения во время его возникновения. Затем работая в группах, ребята рисовали рисунки по противопожарной безопасности «Спички – детям не игрушки!», отгадывали загадки, ребусы. Для проверки знаний учащихся по пожарной безопасности была организована викторина, а также предложены игровые ситуации, которые ребята с интересом обсуждали.  Соревнование по скиппингу  доставило массу удовольствия всем ребятам. Ребята пробовали свои силы в прыжках на скакалке различными способами. Кто-то отлично справлялся с любым заданием, а кто-то учился и пробовал. Но все получили заряд энергии, веселое настроение и задор.Подводя итоги дня,  учащиеся ДОЛ «Весёлый улей» изготовили памятки для населения с. Явлейка и провели акцию «Готовность 01», призвали всех соблюдать правила противопожарной безопасности. Соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь!

Педагог-организатор: Н.Ю. Мокеева

Просмотров: 87 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0