Пятница, 29.03.2024, 16:26

«  Ноябрь 2016  »
Главная » 2016 » Ноябрь » 19 » Акция, посвящённая Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, в Филиале МБОУ СОШ с.Большой Труёв – СОШ с. Явлейка

В соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 26 октября 2005 года ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв в ДТП. В школе  прошел комплекс мероприятий, посвященных Всемирному дню памяти жертв ДТП.

В 1-10 классах прошла информационная минутка «Внимание на дороге!». 19 ноября учащиеся 5, 7 и 8 классов подготовили общешкольную линейку «День памяти жертв ДТП».  Они сообщили о том, что с 2005 года по решению Генеральной Ассамблеи ООН в третье воскресенье ноября во всем мире отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В этот день принято вспоминать всех погибших в результате аварий, проверять готовность служб, участвующих в предупреждении и ликвидации последствий ДТП, максимально распространять информацию, способствующую профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Книжная выставка «Правил дорожных на свете немало!» была оформлена в школьной библиотеке. Вниманию читателей были представлены книги и методическая литература: Репин Я.С. Дорожная азбука; Три сигнала светофора. Дидактические игры, викторины; Ковалько В.И. Филенко М.Н. Школьникам о правилах дорожного движения. Обзорную экскурсию по этой выставке провела воспитатель ГПД Кубрина Л.А. Ребята закрепили знания по правилам дорожного движения. Для развития навыков безопасного поведения на проезжей части и умения логически мыслить, ребята показали на макетах  безопасный путь от дома до школы и обратно.

18 ноября члены отряда ЮИД для учеников  1- 4 классов изготовили  стикеры с изображением  автомобиля, где ребята написали свои пожелания - «Дорога без ДТП», «Счастливого пути – дорогой папа!», «Знай, что тебя ждут дома, живого и невредимого». Ребята такие значки решили подарить их своим родным.

Мероприятия в рамках акции, посвящённой  Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий были проведены в целях воспитания ответственности за свою жизнь и жизнь  других   участников дорожного движения и привлечения внимания учащихся к общероссийской проблеме безопасности дорожного движения.

Просмотров: 557 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0