Четверг, 18.04.2024, 11:29
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 64
Статистика
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » Архив материалов

Торжественная церемония внесения Государственного флага РФ и исполнения гимна России состоялась в понедельник, 1 апреля.
Грамоты за победу и дипломы участников регионального конкурса "Наука юных" получили Сорокина Арина, Баженов Кирилл и Сорокина Галина Викторовна.
Затем в рамках проекта "Разговоры о важном" было проведено внеурочное занятие "Россия – здоровая держава", где классные руководители старались донести обучающимся информацию о том, что здоровье является главной ценностью, поскольку позволяет человеку вести полноценную жизнь, добиваться целей, реализоваться в профессии.

Просмотров: 8 | Добавил: ja_school | Дата: 02.04.2024

ГТО расшифровывается как «Готов к труду и обороне». Этот специальный физкультурный комплекс, является полноценной программой и основой физического воспитания населения страны, цели которой поддержать здоровье, увеличить число граждан, систематически занимающихся физкультурой, развивать массовый спорт и увеличивать количество доступных физкультурных организаций. Нормативы ГТО позволяют определить уровень развития основных физических качеств человека, таких как гибкость, координация, сила, скоростные способности и выносливость.

Примечательно, что самый первый знак ГТО первой ступени получил Яков Мельников, неоднократный чемпион по конькобежному спорту, а автором первого комплекса ГТО, является Иван Осипов, которому 11.03.1931 года, в день официаль ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: ja_school | Дата: 02.04.2024

Охрана природы – это задача каждого жителя нашей планеты, как взрослого, так и ребенка. В свою очередь, задача взрослого - научить ребенка бережному, уважительному отношению к окружающей его природе.
Пятый день пришкольного оздоровительного лагеря прошел под девизом «Природа-экология-безопасность» и был посвящен природе и экологии. С целью воспитания любви к окружающему миру, пробуждения в каждом человеке желания способствовать охране окружающей среды были проведены различные мероприятия.
День традиционно начался с утренней зарядки. Затем прошел час экологии. Мероприятие было проведено для активизации познавательной деятельности учащихся в области экологии и охраны природы, привлечения внимания детей к экологическим проблемам окружающей среды. В конце часа экологии ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: ja_school | Дата: 30.03.2024

28 марта 2024 г. на базе ГБОУ ПО «Губернский казачий генерала Слепцова кадетский корпус» состоялся областной единый методический день, проведённый специалистами ППМС центра Пензенской области. В мероприятии приняла участие педагог-психолог школы с. Явлейка Савочкина О.Н.
Тема семинара «Специфика работы образовательной организации с различными категориями родителей».
Перед участниками семинара выступили:
- Карамышева Т.Н., медицинский психолог кабинета медико- социально-психологической помощи диспансерного отделения ГБУЗ ОПБ имени К.Р. Евграфова на тему «Специфика профилактики межличностных конфликтов в школьных коллективах в современных условиях»;
- Егорова Т.В., педагог-психолог, заместитель директора по УВР МБОУ СОШ № 20 г. Пензы с т ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: ja_school | Дата: 29.03.2024

В ДОЛ «Весёлый улей» СОШ с. Явлейка 28 марта был проведен тематический «День безопасности в быту». В отряде прошли мероприятия, цель которых является создать условия для формирования понимания значимости правил безопасного поведения и умение их применять в жизненных ситуациях . Начался день с утренней зарядки. Затем воспитатели провели игровой практикум «Безопасность – это жизнь». Участвуя в игре - викторине «К опасности готовы», ребята отвечали на интересные вопросы в 4 раундах . В конце мероприятия ребята сделали вывод, что газ, вода и электричество при неаккуратном и неправильном их использовании могут нанести значительный ущерб имуществу и здоровью людей.
Во второй половине дня проходил марафон пионерских песен. Ребята пели песни о ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: ja_school | Дата: 29.03.2024

Во время весенних каникул прошли профилактические рейды в семьи с целью контроля занятости несовершеннолетних в дни весенних каникул.
С родителями были проведены беседы по правилам безопасности на водоёмах в весенний период.
В рамках Дня борьбы с туберкулёзом были вручены памятки "Профилактика туберкулёза".

Просмотров: 10 | Добавил: ja_school | Дата: 28.03.2024

Просмотров: 7 | Добавил: ja_school | Дата: 27.03.2024

Второй день в ДОЛ «Веселый улей» в школе с.Явлейка был посвящен противопожарной безопасности. В первой половине дня ребята побывали на уроке безопасности «Пожарным можешь ты не быть, но правила противопожарной безопасности ты знать обязан», приняли участие в конкурсно-игровой программе «Не шути с огнем», где они разгадывали ребусы, загадки, связанные с темой дня.
Вторая половина дня была посвящена «Пионерскому лету». Просмотрев документальный фильм о летнем отдыхе детей 1952 года, дети окунулись в атмосферу того далёкого времени и увидели, как отдыхали их сверстники. После просмотра фильма прошло его коллективное обсуждение, и ребята поучаствовали в интеллектуальной викторине, посвященной пионерской организации. Затем все вместе в кабинете м ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: ja_school | Дата: 27.03.2024

И вот наступил долгожданный день. Началась интересная лагерная жизнь. Согласно плану работы была проведена линейка с исполнением гимна, там же был озвучен план на предстоящий день.
Сегодня, в День траура и скорби, по всей стране проходит акция «Журавли», посвященная жертвам теракта в Крокусе. Мы также приняли участие в этой акции.
Затем прошел инструктаж по правилам поведения в лагере, на улице, в столовой, по технике безопасности, по ПДД. Также ребята занимались оформлением отрядного уголка, выбрали название отряда, девиз, повторили законы лагеря, провели конкурс на лучшую эмблему.
До обеда воспитанники лагеря успели принять участие в квест- игре «Мудрый пешеход». Воспитатели проверили и закрепили знания детей о правилах дорожного движения, о пр ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: ja_school | Дата: 26.03.2024

В рамках реализации межведомственного плана по профилактике социально значимых заболеваний, половому воспитанию и улучшению демографического положения в Кузнецком районе 26 марта состоялась встреча учащихся филиала СОШ с. Явлейка со специалистом кабинета профилактики и борьбы со СПИДОМ Деобальд Анастасией Дмитриевной.

Анастасия Дмитриевна провела с ребятами профилактическую беседу о социально значимых заболеваниях, довела до учащихся 8-11 классов статистическую информацию по заболеваемости ВИЧ и СПИД в г. Кузнецке и Кузнецком районе, о способах передачи вируса иммунодефицита человека.

Также Анастасия Дмитриевна рассказала о том, какие меры предосторожности нужно соблюдать, чтобы уберечься от этой болезни.

В ходе общения ребята обсуждали предложенные психоло ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: ja_school | Дата: 26.03.2024

« 1 2 3 4 5 6 ... 201 202 »