Четверг, 25.04.2024, 17:44
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 65
Статистика
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » Архив материалов

13.11.2018 г. в Филиале МБОУ СОШ с. Большой Труёв - СОШ с. Явлейка проходил школьный этап олимпиады младших школьников по предметам: математика, русский  язык, окружающий мир и литературное чтение. Было сформировано жюри по проверке работ. В него вошли:

председатель жюри - руководитель ШМО начальных классов школы – Мокеева Н.Ю., ЗУР Лазарева Ю.В., учитель начальных классов –Кочетова О.Е.

При проведении олимпиады трудностей не возникло.

Хорошие результаты по русскому языку  показали учащиеся 4класса –Сорокина Арина и Заречнова Анна (учител ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: ja_school | Дата: 17.11.2018

В  рамках Недели русского языка и литературы

с 12.11. по 16.11.2018 г. в школьной библиотеке прошла  благотворительная акция «Школьной библиотеке от чистого сердца».

В акции приняли участие читатели библиотеки. Они принесли в дар  книги из домашней библиотеки, которые  уже прочитали. Каждая принесенная книга обязательно найдет своего нового читателя!

Скачать

Просмотров: 511 | Добавил: ja_school | Дата: 16.11.2018

На базе Пензенской государственной сельскохозяйственной академии в рамках регионального экологического движения юных исследователей окружающей среды Юность. Экология. Будущее 15 ноября 2018 года прошла XXII областная научно-практическая конференция юных исследователей окружающей среды, посвященная 100-летию юннатского движения в России. Организаторы: Министерство образования Пензенской области, областной Центр развития творчества детей и юношества, Пензенский государственный аграрный университет. К защите было представлено более  80 исследовательских работ и экологических проектов из образовательных организаций г.г. Пензы, Заречного, Кузнецка, Белинского, Городищенского, Колышлейского, Кузнецкого, Малосердобинского, Мокшанского, Пачелмского, Пензенского, Сердобского, Сосновоборского, Тамалинского районов.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: ja_school | Дата: 16.11.2018

Еще с глубокой древности игра широко использовалась в качестве одного из важных средств воспитания детей и формирования сплоченного коллектива , для воспитания самостоятельности, коммуникативности личности, положительного отношения к труду, для исправления некоторых отклонении в поведении, для мотивации учения и приобретения знаний в разных областях науки, литературы и искусства. Именно поэтому в рамках реализации Недели русского языка и литературы для учащихся 6,10 классов Филиала МБОУ СОШ с.Большой Труев-СОШ с. Явлейка была выбрана игровая форма проведения внеклассных мероприятий:"Путешествие по стране Словесности"(своя игра-6 класс), "Что? Где? Когда?(брейн-ринг-10 класс).Эрудиция, смекалка и знания помогли команде"Лексикон" одержать победу, с чем их и поздравили представ ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: ja_school | Дата: 15.11.2018

«Если мы будем учить сегодня так, как мы учили вчера, мы украдём у детей завтра»

Джон Дьюи.

В настоящее время учитель решает очень сложные задачи переосмысления своего педагогического опыта, ищет ответ на вопрос «Как обучать в новых условиях»?  Поэтому все более актуальным в образовательном процессе становится использование в обучении приемов и методов, которые формируют умения самостоятельно добывать знания, собирать необходимую информацию, выдвигать гипотезы, делать выводы и умозаключения. А это значит, что у современного ученика должны ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: ja_school | Дата: 15.11.2018

Сказка радость нам несет,

Тот, кто знает, тот поймет,

В сказке очень много смысла,

И любовь там ходит близко.

 В сказке много приключений,

Очень радостных волнений,

Побеждает в ней добро,

... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: ja_school | Дата: 15.11.2018

13 ноября в филиале МБОУ СОШ с. Большой Труёв – СОШ с. Явлейка   в рамках недели «Русского языка и литературы»  в 8 классе была проведена интеллектуальная игра «Своя игра» на тему «Выучи русский язык». Восьмиклассники с большим удовольствием приняли участие в игре. Были подготовлены как простые, так и сложные вопросы, но все без ошибок справились с заданиями!

Мероприятие прошло насыщенно, интересно и незаметно. Ребята сделали вывод, что такие игры сплачивают учащихся, повышают их познавательный интерес и делают школьные будни красочными и неповторимыми!

... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: ja_school | Дата: 15.11.2018

С 6 по 9 ноября 2018г.   обучающиеся  филиала СОШ с. Явлейка - 4, 6 и 8-х классов приняли участие в онлайн - уроках  по финансовой грамотности  «Твой безопасный банк в кармане»,  «Путешествие в историю страхования», «С деньгами на Ты или Зачем быть финансово грамотным». Организатор онлайн уроков – Центральный банк Российской Федерации в лице Управления Службы по защите прав потребителей финансовых услуг в Приволжском федеральном округе. Онлайн-урок по теме «С деньгами на «Ты» или Зачем быть финансово грамотным?», был очень интересным и информативным. Ребята узнали как правильно управлять своими расходами и доходами, что необходимо составлять финансовый план, как пользоваться ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: ja_school | Дата: 14.11.2018

В рамках Недели русского языка и литературы  13 ноября состоялась  интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» для учащихся 5, 7 классов.  В  турнире  участвовали 2 команды. Сначала  прошел  конкурс капитанов, затем было шесть испытаний, в которых участникам игры нужно было найти логическую взаимосвязь между предлагаемыми изображениями,  угадать слово, фразеологизм, лингвистический термин или дополнить недостающий элемент логической цепочки, вставить пропущенное слово в высказывание, тематически связанное с лингвистикой. На обсуждение каждого вопроса команде давалось по 60 секунд. Игра прошла интересно  и весело. Учеников она  привлекает  тем, что является игрой не на знания и эрудицию, а на интеллект ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: ja_school | Дата: 14.11.2018

Обучающиеся  Филиала МБОУ СОШ с. Большой Труев – СОШ с. Явлейка  посетили   Татканадейский музей  поэта, военного корреспондента Аделя Кутуя.  В Пензенской области  многим известно имя писателя,  биография которого слишком коротка для такого таланта. Адель Кутуй  поражал своих современников пронзительными произведениями, которые затрагивали сердца даже самых черствых людей. Он писал стихи, пьесы, повести, романы.

Экскурсовод, ученица 6 класса Татканадейской школы Сайфулина Самира, рассказала ребятам много нового и интересного о жизни известного драматурга.

... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: ja_school | Дата: 14.11.2018

« 1 2 ... 148 149 150 151 152 ... 202 203 »