Пятница, 19.04.2024, 10:38
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 64
Статистика
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » Архив материалов

15 ноября 2018 года для  учащихся 4-7классов в рамках «Недели русского языка и литературы»  был проведён конкурс чтецов «Люби русский язык»

Цели и задачи конкурса:

1 Пропаганда чтения среди детей.

2. Расширение читательского кругозора.

3. Поиск и поддержка талантливых детей

4. Повышение интереса к современной литературе у школьников.

В конкурсе приняли участие 13 обучающихся. Ребята были ознакомлены с критериями оценки выступлений. Оценка членов жюри была эмоционально положительной и в то же время объективной. Члены жюри отметили хорошую подготовку ребят четвёртого класса. Места были распределены следующим образом:

 группа  1 место – Заречнова Анна

2 место –   Губина Виолетта

3 место –  Уланова Алин ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: ja_school | Дата: 17.11.2018

13.11.2018 г. в Филиале МБОУ СОШ с. Большой Труёв - СОШ с. Явлейка проходил школьный этап олимпиады младших школьников по предметам: математика, русский  язык, окружающий мир и литературное чтение. Было сформировано жюри по проверке работ. В него вошли:

председатель жюри - руководитель ШМО начальных классов школы – Мокеева Н.Ю., ЗУР Лазарева Ю.В., учитель начальных классов –Кочетова О.Е.

При проведении олимпиады трудностей не возникло.

Хорошие результаты по русскому языку  показали учащиеся 4класса –Сорокина Арина и Заречнова Анна (учител ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: ja_school | Дата: 17.11.2018

В  рамках Недели русского языка и литературы

с 12.11. по 16.11.2018 г. в школьной библиотеке прошла  благотворительная акция «Школьной библиотеке от чистого сердца».

В акции приняли участие читатели библиотеки. Они принесли в дар  книги из домашней библиотеки, которые  уже прочитали. Каждая принесенная книга обязательно найдет своего нового читателя!

Скачать

Просмотров: 510 | Добавил: ja_school | Дата: 16.11.2018

На базе Пензенской государственной сельскохозяйственной академии в рамках регионального экологического движения юных исследователей окружающей среды Юность. Экология. Будущее 15 ноября 2018 года прошла XXII областная научно-практическая конференция юных исследователей окружающей среды, посвященная 100-летию юннатского движения в России. Организаторы: Министерство образования Пензенской области, областной Центр развития творчества детей и юношества, Пензенский государственный аграрный университет. К защите было представлено более  80 исследовательских работ и экологических проектов из образовательных организаций г.г. Пензы, Заречного, Кузнецка, Белинского, Городищенского, Колышлейского, Кузнецкого, Малосердобинского, Мокшанского, Пачелмского, Пензенского, Сердобского, Сосновоборского, Тамалинского районов.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: ja_school | Дата: 16.11.2018

Еще с глубокой древности игра широко использовалась в качестве одного из важных средств воспитания детей и формирования сплоченного коллектива , для воспитания самостоятельности, коммуникативности личности, положительного отношения к труду, для исправления некоторых отклонении в поведении, для мотивации учения и приобретения знаний в разных областях науки, литературы и искусства. Именно поэтому в рамках реализации Недели русского языка и литературы для учащихся 6,10 классов Филиала МБОУ СОШ с.Большой Труев-СОШ с. Явлейка была выбрана игровая форма проведения внеклассных мероприятий:"Путешествие по стране Словесности"(своя игра-6 класс), "Что? Где? Когда?(брейн-ринг-10 класс).Эрудиция, смекалка и знания помогли команде"Лексикон" одержать победу, с чем их и поздравили представ ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: ja_school | Дата: 15.11.2018

«Если мы будем учить сегодня так, как мы учили вчера, мы украдём у детей завтра»

Джон Дьюи.

В настоящее время учитель решает очень сложные задачи переосмысления своего педагогического опыта, ищет ответ на вопрос «Как обучать в новых условиях»?  Поэтому все более актуальным в образовательном процессе становится использование в обучении приемов и методов, которые формируют умения самостоятельно добывать знания, собирать необходимую информацию, выдвигать гипотезы, делать выводы и умозаключения. А это значит, что у современного ученика должны ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: ja_school | Дата: 15.11.2018

Сказка радость нам несет,

Тот, кто знает, тот поймет,

В сказке очень много смысла,

И любовь там ходит близко.

 В сказке много приключений,

Очень радостных волнений,

Побеждает в ней добро,

... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: ja_school | Дата: 15.11.2018

13 ноября в филиале МБОУ СОШ с. Большой Труёв – СОШ с. Явлейка   в рамках недели «Русского языка и литературы»  в 8 классе была проведена интеллектуальная игра «Своя игра» на тему «Выучи русский язык». Восьмиклассники с большим удовольствием приняли участие в игре. Были подготовлены как простые, так и сложные вопросы, но все без ошибок справились с заданиями!

Мероприятие прошло насыщенно, интересно и незаметно. Ребята сделали вывод, что такие игры сплачивают учащихся, повышают их познавательный интерес и делают школьные будни красочными и неповторимыми!

... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: ja_school | Дата: 15.11.2018

С 6 по 9 ноября 2018г.   обучающиеся  филиала СОШ с. Явлейка - 4, 6 и 8-х классов приняли участие в онлайн - уроках  по финансовой грамотности  «Твой безопасный банк в кармане»,  «Путешествие в историю страхования», «С деньгами на Ты или Зачем быть финансово грамотным». Организатор онлайн уроков – Центральный банк Российской Федерации в лице Управления Службы по защите прав потребителей финансовых услуг в Приволжском федеральном округе. Онлайн-урок по теме «С деньгами на «Ты» или Зачем быть финансово грамотным?», был очень интересным и информативным. Ребята узнали как правильно управлять своими расходами и доходами, что необходимо составлять финансовый план, как пользоваться ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: ja_school | Дата: 14.11.2018

В рамках Недели русского языка и литературы  13 ноября состоялась  интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» для учащихся 5, 7 классов.  В  турнире  участвовали 2 команды. Сначала  прошел  конкурс капитанов, затем было шесть испытаний, в которых участникам игры нужно было найти логическую взаимосвязь между предлагаемыми изображениями,  угадать слово, фразеологизм, лингвистический термин или дополнить недостающий элемент логической цепочки, вставить пропущенное слово в высказывание, тематически связанное с лингвистикой. На обсуждение каждого вопроса команде давалось по 60 секунд. Игра прошла интересно  и весело. Учеников она  привлекает  тем, что является игрой не на знания и эрудицию, а на интеллект ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: ja_school | Дата: 14.11.2018

« 1 2 ... 147 148 149 150 151 ... 201 202 »