Четверг, 28.03.2024, 14:57
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 63
Статистика
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » Архив материалов

30 октября в рамках недели немецкого языка для учащихся начальной школы было проведено внеклассное мероприятие «Путешествие по дороге немецких сказок». Мероприятие подготовили и провели учащиеся 6 класса. Ребята познакомили всех присутствующих с известной в Германии «Дорогой сказок», с известными во всём мире писателями сказочниками братьями Гримм, Хоффманом и Гауфом. Ребята поучаствовали в сказочной викторине, в ходе которой они должны были угадать сказки, написанные братьями Гримм и их главных действующих персонажей. Ученики 2-3 классов исполнили песенку приветствие на немецком языке и проинсценировали немецкое стихотворение «Die Familie». В этот день подвели итоги конкурса рисунков «Герои немецких сказок», победит ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: ja_school | Дата: 31.10.2018

С целью повышения мотивации учащихся к изучению иностранного языка в период с 29 октября по 3 ноября в нашей школе проходит неделя немецкого языка.  В план работы были включены мероприятия для начальной школы, учащихся среднего и старшего звена, которые способствуют развитию  инициативы, творческой фантазии, познавательного интереса к предмету немецкий язык. Кроме того ребята учатся работать в коллективе.

В первый день 29 октября силами учащихся 10-11 классов был оформлен информационный стенд «Warum Deutsch»? Данный стенд наглядно показал ценность изучения немецкого языка

... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: ja_school | Дата: 31.10.2018

23 октября  2018 года в Филиале МБОУ СОШ с. Большой Труев – СОШ с. Явлейка состоялось заседание педагогического совета, посвященное результатам государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов 2017-2018 учебного года. Основная цель данного педагогического совета - обозначить  проблемы, с которыми сталкиваются старшеклассники, их родители, педагоги  при подготовке к ГИА, наметить пути их решения.

На педсовете был осуществлен анализ результатов ГИА в сопоставлении с результатами  экзаменов по району и области, определены резервы повышения качества образования, выявлены проблемы в освоении образовательных стандартов.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 422 | Добавил: ja_school | Дата: 25.10.2018

Песнею, поэмою, трибуною,

Ничего от ближних не тая,

Повторись опять, моя сумбурная,

Юность комсомольская моя.

М.Светлов

24 октября состоялась встреча старшеклассников СОШ с. Явлейка с несколькими поколениями комсомольцев: 50 –х, 60-х. 70-х, 80-х годов. Почетными гостя ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: ja_school | Дата: 25.10.2018

В сентябре 2018 года состоялся  муниципальный этап конкурса « Быть хозяином на Земле», который, проводится в рамках региональной экологической акции по сохранению природы родного края «Природа губернии - моя забота!» в соответствии с Календарём региональных массовых мероприятий с учащимися и педагогическими работниками на 2018-2019 учебный год Министерства образования Пензенской области. Целью конкурса является содействие трудовому и профориентационному воспитанию посредством работы в сельских и фермерских хозяйствах.

В конкурсе принимали участие учащиеся образовательных организаций в возрасте от 7 до 17 лет. Участники конкурса должны подг ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: ja_school | Дата: 25.10.2018

Праздничная осенняя акварель сменилась на более холодные тона: пожелтели и опали листья с деревьев, дни стали короче и холоднее, собран урожай в садах и огородах.  В один из таких тёплых, солнечных, октябрьских дней -19 октября, в Явлейской школе по старой традиции прошёл всем полюбившийся Праздник Урожая. Он посвящён собранному урожаю, плодородию и семейному благополучию. Празднику предшествовала большая работа: репетиции, подготовка костюмов, украшение зала, конкурс рисунков.   Свое выступление ребята начали стихами о «золотом времени года», в которых рассказали об осенних приметах и особенностях этого времени года. Затем в гости к учащимся пришла сама Осень. Не обошлось и без нечистой силы. Лесная Кикимора всячески пыталась навредить ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: ja_school | Дата: 22.10.2018

20 октября 2018 года по поручению Губернатора Пензенской области ИванаАлександровича Белозерцевасостоялся региональный субботник. Активное участие в субботнике принял коллектив филиала СОШ с. Явлейка. Обучающиеся, педагоги, тех.персонал дружно вышли на уборку школьной территории: убирали опавшую листву, перекапывали клумбы, вырезали сухие ветки кустарников, подметали дорожки. Потрудились на славу!

Скачать

Просмотров: 344 | Добавил: ja_school | Дата: 20.10.2018

19 октября в филиале МБОУ СОШ с.Большой Труев -  СОШ с. Явлейка состоялось общешкольное родительское собрание. Рассматривались вопросы итоги  аттестации обучающихся, безопасность детей  в дни осенних каникул, знакомство с планом мероприятий на осенних каникулах, знакомство с информацией о переходе на бесплатное эфирное телевидение.          

Лазарева Ю.В.  познакомила родителей  с различными видами итоговой аттестации : ВПР, ОГЭ, ЕГЭ. Родителям были даны рекомендации, как можно помочь детям при подготовке к экзаменам, как мотивировать детей на учебу.

Соц. педагог Савочкина О.Н. говорила о безопасности. Были рассмотрены и обсуждены следующие вопросы:

1.Безопасность ребенка во время пребывания в школе

2. Правила пожарной безопасности

3. Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: ja_school | Дата: 20.10.2018

«Осень – чудная пора, любит осень детвора…» под таким девизом проходили все мероприятия в группе кратковременного пребывания «Почемучки» СОШ. с.Явлейка. Все началось с экскурсий в природу. Мы с детьми наблюдали за осенними изменениями в природе, рассматривали листья различных деревьев, собирали их, сушили. А потом сделали коллективную работу «Чудесный ковер из сухих листьев». А еще мы с детьми собирали шишки, необычные веточки,  желуди, сосновые иголки.  А потом немного пофантазировали и сделали необычных ежиков из шишек, иголок и пластилина. А  красками мы нарисовали  осенний лес, сделали аппликацию «Ёжик с листочками». А потом организовали выставку из своих поделок. А финалом для вс ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: ja_school | Дата: 17.10.2018

В день рождения Михаила Юрьевича Лермонтова,15 октября,  18 учеников Явлейской школы участвовали в Лермонтовском диктанте.

Акция проводится по инициативе регионального отделения Всероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка» во второй раз.

Это сближающая, дружеская и в самой основе своей патриотическая акция. Развитие русского языка и литературы неразрывно связано с именем нашего великого земляка М.Ю. Лермонтова, а знание его произведений и событий жизни, тесно связанной с историей Пензенского края, – предм ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: ja_school | Дата: 17.10.2018

« 1 2 ... 146 147 148 149 150 ... 197 198 »