Вторник, 23.04.2024, 09:40

«  Ноябрь 2018  »
Главная » 2018 » Ноябрь » 8 » 4 день в ДОЛ «Весёлый улей» - остановка «Познавательная»
4 день в ДОЛ «Весёлый улей» - остановка «Познавательная»

Цель работы четвертого дня в осеннем оздоровительном лагере - создание благоприятных условий для укрепления здоровья и организации досуга учащихся, развитие творческого и интеллектуального потенциала личности, ее индивидуальных способностей и дарований, творческой активности с учетом собственных интересов, наклонностей и возможностей.

В первой половине дня воспитанники в рамках проектов «Культурная суббота» и «Культурная палитра – 58. Красоты земли Кузнецкой» совершили экскурсию в храм Рождества Христова в с. Нижнее Аблязово – памятник культуры федерального значения. История церкви уходит в 1724 год. Вначале 18 века в селе Нижнее Аблязово произошло волнение крестьян. Чтобы избежать неминуемой расправы помещик Григорий Афанасьевич Аблязов, прадед А.Н. Радищева, был вынужден спрятаться в овраге неподалёку от поместья. Он дал обет построить пять церквей, в случае, если ему удастся выжить. Так и случилось. А вскоре он выполнил свое обещание. Церковь Рождества Христова в с.Нижнее Аблязово – одна из пяти, построенных помещиком.

До нашего времени церковь сохранилась практически в первозданном виде. Она буквально переполнена старинными декоративными элементами, подсвечниками, лампадами, которые относятся к времени её постройки и являются настоящей национальной и исторической реликвией.

Дети вернулись из поездки, переполненные чувством восхищения.

Во второй половине дня состоялся конкурс рисунков, посвященный Всемирному дню борьбы с пневмонией. Дети разместили свои рисунки на стенде для объявлений у детской площадки.

В завершении дня прошли  «Малые Олимпийские игры!». Дети с удовольствием принимали участие в спортивных соревнованиях. В командах ощущалось чувство дружбы, товарищеская поддержка. Все ребята старались не подвести свою команду. Ребята получили заряд бодрости, пополнили свои знания о здоровом образе жизни.

Просмотров: 238 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0