Четверг, 28.03.2024, 21:56
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 63
Статистика
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2018 » Январь » 4 » Зимние забавы - необыкновенная радость и польза для здоровья
13:37
Зимние забавы - необыкновенная радость и польза для здоровья

С наступлением зимы в душе возникают особые чувства и желание провести это время года весело и радостно. Зима всегда очень радует бодрящим морозцем и искристым снегом, предстоящими праздниками. Невозможно усидеть! Скорее во двор, на свежий воздух, где заждались санки и лыжи, ледяные горки и крепости, снежки и другие зимние забавы! В этом году зима нас радует. На улице тепло, солнечно, хотя и морозно. Вот и мы решили позабавиться на свежем воздухе.

«Зимние забавы» под таким названием прошло мероприятие в филиале МБОУ СОШ с. Явлейка 04.01.2018 года.

В нашем учреждении есть всё необходимое для веселого и здорового зимнего детского досуга: санки, коньки, клюшки, и, конечно, прекрасное настроение!

Очень хотелось вызвать у детей желание двигаться, заниматься спортом, в игровой форме развивать физические качества – силу, ловкость, быстроту, координацию движений, воспитывать целеустремлённость и настойчивость, чувство товарищества.

В гости к ребятам пришел настоящий Дед Мороз. Классический «паровозик» захватил дух не только у детей, но и у взрослых. Все группы состязались в ловкости, смелости и смекалке, катались на санках, гоняли шайбу , водили хороводы. Взаимодействуя друг с другом, ребята быстрее начинают дружить между собой, телесный контакт во время шумной веселой игры сближает.

Все участники зарядились положительной энергией и оптимизмом на весь будущий год.

Зимние развлечения не только доставляют детям необыкновенную радость, но и приносят пользу для здоровья. Эти игры не требуют большого количества времени, каких-то незапланированных затрат или определенных умений.

Сочетание нужных физических упражнений с воздействием свежего воздуха станет высоко результативным профилактическим средством закаливания детей, фиксируя у них потребность в постоянном приобщении к спортивным движениям и повышая у них сопротивляемость организма к простудным заболеваниям, а ещё и приобщением к здоровому образу жизни.

Скачать

Просмотров: 457 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0