Четверг, 25.04.2024, 02:31
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 65
Статистика
Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2019 » Январь » 4 » Зимние забавы
17:28
Зимние забавы

Зимние забавы - необыкновенная радость и польза для здоровья.

С наступлением зимы в душе возникают особые чувства и желание провести это время года весело и радостно. Зима всегда очень радует бодрящим морозцем и искристым снегом, предстоящими праздниками. Невозможно усидеть! Скорее во двор, на свежий воздух, где заждались санки и лыжи, ледяные горки и крепости, снежки и другие зимние забавы! В этом году зима нас радует. На улице легкий мороз, снега видимо невидимо. Вот и мы решили позабавиться на свежем воздухе.

«Зимние забавы»-  под таким названием прошло мероприятие 4 января на территории музея – усадьбы А.Н. Радищева. В них приняли участие и обучающиеся нашей школы, филиала СОШ с. Явлейка.

Праздник проводился в виде лыжной эстафеты, квест – игры и конкурса снеговиков. Перед началом соревнований состоялся парад команд.  Лыжная эстафета включала 8 этапов. В квест – игре необходимо было пройти  несколько испытаний: «Фольклорный триатлон», «Снежные игрища», «Петушиные бои», «Хороводная», «Меткий стрелок», «В гостях у Бабы - Яги».

Дети принимали активное участие в соревнованиях: выполняли задания на ловкость и смекалку, соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость, поддерживая и помогая друг другу. Наш снеговик, в конкурсе «Слепи снеговика» стал самым креативным.

На празднике чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, несмотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент.

На празднике не было пассивных наблюдателей. Все ребята остались очень довольными. После обеда на хоккейной площадке в с. Явлейка состоялся товарищеский матч между учащимися, который провел преподаватель  ОБЖ  Веденин В.М.. Проигравших не было. Все участники зарядились положительной энергией и оптимизмом и, конечно, прекрасным настроением! Зимние развлечения не только доставляют детям необыкновенную радость, но и приносят пользу для здоровья. Сочетание нужных физических упражнений с воздействием свежего воздуха станет высоко результативным профилактическим средством закаливания детей, фиксируя у них потребность в постоянном приобщении к спортивным движениям и повышая у них сопротивляемость организма к простудным заболеваниям, а ещё и приобщением к здоровому образу жизни.

Скачать

Просмотров: 354 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0