Суббота, 20.04.2024, 03:21

«  Март 2017  »
Главная » 2017 » Март » 13 » Живи танцуя!
Живи танцуя!

Танец — один из самых древних видов искусства, история его не короче истории человечества. Наши предки связывали танцы с природными явлениями, языческими и религиозными ритуалами, обычаями и традициями, чувствами и эмоциями. При помощи танцев люди познают окружающий их мир и самих себя, управляют будущим, избавляются от недугов, укрепляют душевное и физическое здоровье.

Вот уже не первый год в нашей школе реализуется проект «Танцующая школа», ведь именно школа остается центральным звеном в формировании и развитии эстетической культуры школьника. Такое искусство как хореография, играет не менее значительную роль в воспитании подрастающего поколения, чем музыка и изобразительное искусство. Хореография развивает эмоциональную сферу и совершенствует человека физически. Потребность в движении присуще людям, и чем моложе человек, тем эта потребность может удовлетворяться полнее. Поэтому двигательную активность, потребность ребенка в движении важно организовать и направить в правильное русло.

Существенную роль в этом играет проект «Танцующая школа». Это проект, в котором музыка оживает в движении, а тело приобретает пластичность, изящество и красоту. Участие в этом проекте  оказывает положительное влияние на формирование таких качеств ребенка, которые недостаточно развиваются на других уроках – активное творческое мышление, воображение, внимание, память, физическое и нравственное развитие.

Ведь именно в детстве в нас постоянно «жужжит моторчик», который постоянно заставляет нас двигаться, прыгать, бегать, танцевать.  Это «моторчик», который даёт бесконечный запас энергии и счастья.

Танцуйте, и ваш «маленький моторчик» внутри никогда не затихнет!

Классный руководитель 6 класса Макарова М.М.

Просмотров: 446 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0