Пятница, 19.04.2024, 22:00

«  Апрель 2019  »
Главная » 2019 » Апрель » 6 » Заседание методического объединения учителей информатики
Заседание методического объединения учителей информатики

5 апреля 2019 года на базе филиала МБОУ СОШ с. Большой Труев - СОШ с.Явлейка состоялось методическое объединение учителей информатики на тему «Начала программирования на языке Паскаль». Участниками заседания стали учителя информатики и ИКТ общеобразовательных учреждений Кузнецкого района в количестве 12 человек и методист Ю.В.Среднякова.

Открытый урок в 8 классе на тему «Организация ввода и вывода данных» продемонстрировал учитель информатики Хальметов Р.Н. Цель занятия - сформировать понятия о способах ввода и возможности вывода данных при программировании на языке Паскаль. В ходе урока использовались различные педагогические технологии: информационно-коммуникационные, здоровьесберегающие, а также технологию коллективного взаимообучения. Цель урока достигнута. Новые знания учащиеся смогли применить в ходе выполнения практических заданий. С помощью языка Паскаль школьникам удалось составить программу, которая по исходным данным смогла вычислить площадь и периметр равностороннего треугольника. Затем для участников встречи был показан информационный калейдоскоп на тему «Как мы знаем информатику» с учениками 4 класса, который провела учитель начальных классов Кочетова О.Е.

На совещании учителей обсуждались направления развития информационных технологий. Руководитель РМО Тенишев М.Д. высказал предложения по организации учебного процесса на уроках информатики. Проведенным мероприятиям коллегами дана положительная оценка. Педагоги получили ценный опыт и смогут применять его на практике.

Просмотров: 354 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0