Четверг, 25.04.2024, 20:01

«  Январь 2018  »
Главная » 2018 » Январь » 9 » Выступление на Благотворительной елке
Выступление на Благотворительной елке

9 января 2018 года обучающиеся филиала СОШ с.Явлейка, которые заняли 1 место в муниципальном проекте «История и легенды Кузнецкого района» были приглашены с выступлением на Благотворительную елку, которая состоялась в  Доме культуры с.Поселки. Выступающие порадовали зрителей, рассказав истории Явлейской земли. Показали, как славили на Рождество. Перед Рождеством, 6 января,  колядки – прославление хозяев домов – устраивали в основном молодые девчата  и парни, хотя среди колядующих были и совсем взрослые люди.

Правильно колядовать должно не меньше трёх человек. Причем, первый из них, называемый звездарем, несет рождественскую  звезду.  Следующий в группе – звонарь. Его колокольчик сообщает хозяевам – Коляда пришла! Замыкает шествие мехоноша: он-то и собирает щедрые подношения хозяев дома.

Добрый вечер добрым людям!

Пусть веселым праздник будет.

С Рождеством вас поздравляем.

Счастья, радости желаем!

Щедрый вечер, добрый вечер!

Добрым людям на здоровье!

Такими словами закончили свое выступление дети, и, конечно, никого ни оставили равнодушными.

Артистов тепло поблагодарили после выступления начальник Отдела по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации Кузнецкого района Л.Н.Егорова, ответственный секретарь КДН и ЗП Кузнецого района   Л.М.Булынина. Детей напоили  чаем с конфетами а, протоиерей, настоятель Свято-Димитриевского храма с. Поселки Кузнецко-Никольской епархии Пензенской и Нижнеломовской митрополии Михаил Сарансков   подарил всем иконки Рождество Христово.

Просмотров: 325 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0