Пятница, 19.04.2024, 22:14
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 65
Статистика
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2019 » Декабрь » 2 » В школе с. Явлейка прошли мероприятия, посвященные Дню борьбы со СПИДом
15:06
В школе с. Явлейка прошли мероприятия, посвященные Дню борьбы со СПИДом

30 ноября  в филиале СОШ с. Явлейка проходили мероприятия, посвященные Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Цель мероприятий - пропаганда здорового и безопасного образа жизни.

Перед началом занятий в спортивном зале нашей школы прошел массовый  с флешмоб в котором приняли участие ученики 8 – 11 классов, а также преподаватели.

 Для учащихся 5-7 классов прошло мероприятие в форме акции на тему: «День борьбы со СПИДом». Учащиеся познакомились с символом борьбы со СПИДом – красной ленточкой и присоединились  к акции

 «Красная ленточка»

 Педагог –психолог совместно с социальным педагогом провели классный час с учащимися 5-7 на тему «Мы выбираем жизнь!,. главными целями и задачами которого являются: привлечение внимание ребят к проблеме СПИДа; знакомство с историей возникновения и путями передачи заболевания; сформирование навыков бережного и внимательного отношения к собственному здоровью.

Ребята прослушали информацию,  задали интересующие их вопросы и получили памятки. Педагогами школы проведены уроки, на которых была затронуты проблемы СПИДа в современном обществе.

Обучающиеся 10-11 классов собрались в актовом зале на видеолекторий «Скажем жизни ДА!» Во время видеолектория несовершеннолетним была представлена информация Центра по ВИЧ- инфекциям о ситуации в городе и крае по заболеваниям ВИЧ и СПИД.

С 1 по 5 декабря во всех классах были проведены классные часы и информационные беседы с показом видеофильма.

Для педагогов школы был организован тренинг «Взаимодействие семьи, школы и социума в процессе профилактики наркомании и СПИДа среди детей и подростков»

Акция «Мы выбираем жизнь!» закончилась тем, что каждый обучающийся смог поучаствовать в заключительной Акции «Красная ленточка». Красная лента - это символ солидарности с теми, кого эпидемия СПИДа затронула лично: с людьми, живущими с ВИЧ-инфекцией и СПИДом, с их близкими, родными и друзьями. Из маленьких красных ленточек обучающиеся школы сложили одну большую, как символ понимания проблемы СПИДа.

СПИД - это всеобщая трагедия, касающаяся не только заразившихся, но и родных, близких, друзей. Очень страшно смотреть, как угасают любимые люди и не иметь никакой возможности оказать им помощь. Как правило, заразившиеся люди и их близкие стараются скрыть диагноз, боясь упреков и непонимания общества. День борьбы со СПИДом призван ломать стереотипы и оказывать все виды поддержки людям, встретившим этот ужасный недуг.

Всемирный День борьбы со СПИДом, как известно, отмечается ежегодно 1 декабря. День этот не проходит мимо школьных стен, отражаясь в акциях и внеклассных мероприятиях, целью которых является профилактика этого страшного заболевания.

1 декабря классные руководители начальных классов провели беседы, посвященные борьбе со СПИДом. Организовали выставку рисунков «Мы выбираем жизнь, здоровье, успех».

Скачать

Просмотров: 298 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0