Среда, 24.04.2024, 17:58
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 65
Статистика
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2019 » Апрель » 12 » «СТАРТ В НАУКУ»
16:34
«СТАРТ В НАУКУ»

На базе Института регионального развития Пензенской области прошла XXII областная научно-практическая конференция школьников «Старт в науку».

На заочный этап поступило 272 работы, и только 131 приняла участие в очном туре.

Участников конференции и педагогов приветствовала первый заместитель Министра образования Пензенской области Лилия Чащина:

- Дорогие ребята, от всей души разрешите приветствовать вас на этом мероприятии. Оно для вас очень важно и почетно, ведь сегодня вы будете представлять те изыскания, научные, творческие наработки, к которым шли не один год. Уважаемые коллеги! Вам – слова благодарности за ту работу, которую вы делаете вместе со своими ребятами, за то, что смогли увидеть потенциал молодых дарований, определиться с темой, понять, как правильно ее разработать, и получить результат. Уважаемые члены жюри! Я надеюсь, что сегодня вы получите удовольствие от представленных работ. Сегодня побежденных не будет, ведь уже сам факт присутствия здесь этих ребят говорит о том, что они – великие труженики и победители! Я желаю сегодня всем удачи!

Работа конференции прошла по 14-ти предметным секциям: «Лингвистика», Литературоведение», «Иностранные языки», «Математика», «История и обществознание», «Краеведение», «Физика», «Химия», «Биология», Экология», «География», «Информатика и ИКТ». Причем секция «Технология» была разделена на две подгруппы: «Инновационный бизнес» и «Техносфера».

В качестве членов жюри выступили ведущие преподаватели Пензенского государственного университета, Института регионального развития Пензенской области, Филиала «Военной академии материально-технического обеспечения им. Генерала армии А.В. Хрулева» в Пензе, представитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Пензенской области.

Как утверждают члены жюри, исследования ребят год от года становятся все более интересными, темы выбираются необыкновенные. Меняется и сам формат работ: раньше они были рефератного плана, а сейчас это уже настоящая исследовательская деятельность.

Нашу школу представляла ученица 4 класса Сорокина Арина с работой « Редкие растения охранной зоны участка заповедника Верховья Суры и окрестностей с. Явлейка Кузнецкого района» в секции «Экология». Арина была самым юным участником конференции, ее работа вызвала интерес у членов жюри. То,  что Арина стала участником регионального этапа конференции это уже ее победа.

Сорокина Г.В. учитель биологии.

Скачать

Просмотров: 288 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0