Пятница, 29.03.2024, 12:21
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 63
Статистика
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2019 » Ноябрь » 7 » Станция «Интеллектуальная»
09:07
Станция «Интеллектуальная»

Третий день - 7 ноября - в лагере «Веселый улей» проходил на станции «Интеллектуальная». В начале дня воспитанники лагеря приняли активное участие в сюжетно-ролевой игре «Маленькие хитрости большой математики». Дети решали необычные математические задачи, проигрывали ситуации, где в жизни нужна математика. Воспитанники ДОЛ узнали многие тонкости математической науки.

Дальше день продолжился игрой-викториной «Встреча у Лукоморья». В игре принимали участие две команды «Жители страны потерянного времени» и «Горе от ума».  Дети еще раз при помощи викторины « Что за прелесть эти сказки»   вспомнили творчество великого А.С. Пушкина. Победу одержала первая команда. Повысить свои интеллектуальные способности детям помог  шахматный турнир, проведенный  в лагере Сусловым А.Р.

Не менее интересно прошла и творческая программа «Театральная капель». Воспитанники ДОЛ  проявили свои творческие способности, узнали интересные факты из истории театра. Воспитанники ДОЛ  проявили свои творческие способности, узнали интересные факты из истории театра. Беседа на тему «Как вести себя в театре», помогла вспомнить правила поведения в кинотеатре, так как после обеда  был коллективный поход в кино. .Не будет большим преувеличением сказать, что впечатления от просмотра фильма в кинотеатре и впечатления от просмотра этого же фильма по телевизору даже сравнивать трудно. А смотреть фильм со школьными друзьями всегда интересней. Посещение кинотеатра всегда настраивает на встречу с увлекательными фильмами и мультиками.  Юные зрители смогли встретиться во время осенних каникул и окунуться в захватывающий мир кинематографа, посмотрев мультипликационный фильм в формате 2D " Семейка Аддамс ". Премьера очень понравилась.

А на занятиях объединения «Волшебные узоры» под руководством Дьяконовой Н.Б. дети научились делать белого журавлика из бумаги в технике оригами и узнали историю появления этого журавлика.

А насыщенный лагерный день закончился дружеской встречей команд по баскетболу.

Скачать

Просмотров: 197 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0