Пятница, 26.04.2024, 01:17

«  Ноябрь 2018  »
Главная » 2018 » Ноябрь » 9 » Станция «Интеллектуальная»
Станция «Интеллектуальная»

Третий день - 7 ноября - в лагере «Веселый улей» проходил на станции «Интеллектуальная». В начале дня воспитанники лагеря приняли активное участие в сюжетно-ролевой игре «Маленькие хитрости большой математики». Дети решали необычные математические задачи, проигрывали ситуации, где в жизни нужна математика. Воспитанники ДОЛ узнали многие тонкости математической науки.

Дальше день продолжился игрой-викториной «Встреча у Лукоморья». В игре принимали участие две команды «Жители страны потерянного времени» и «Горе от ума».  Дети еще раз при помощи викторины « Что за прелесть эти сказки»   вспомнили творчество великого А.С. Пушкина. Победу одержала первая команда.

Не менее интересно прошла и творческая программа «Театральная капель». Воспитанники ДОЛ  проявили свои творческие способности, узнали интересные факты из истории театра.

Повысить свои интеллектуальные способности детям помог  шахматный турнир, проведенный  в лагере Сусловым А.Р.

Очень познавательным оказался фильм «Уникальные музеи Пензенской области»» где детям была представлена интереснейшая информация о знаменитых пензенских музеях.

А на занятиях объединения «Волшебные узоры» под руководством Дьяконовой Н.Б. дети научились делать белого журавлика из бумаги в технике оригами и узнали историю появления этого журавлика.

А насыщенный лагерный день закончился дружеской встречей команд по баскетболу.

Просмотров: 289 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0