Вторник, 19.03.2024, 06:52

«  Июль 2017  »
Главная » 2017 » Июль » 26 » «Снова здравствуй», ДОЛ «Весёлый улей»!
«Снова здравствуй», ДОЛ «Весёлый улей»!

III смена детского оздоровительного лагеря «Веселый улей» при Филиале МБОУ СОШ с.Большой Труев – СОШ с.Явлейка начал свою работу 26 июля. 40 воспитанников от 7 до 16 лет будут здесь  отдыхать и развиваться  под руководством начальника смены Савочкиной О.Н. и воспитателей Евстифеевой С.Г.,  Бабушкиной В.И. и  Макаровой М.М.

В первый день  работы лагеря  было сформировано 2 отряда «Апельсин» и «Ритм».  С воспитанниками был проведён инструктаж по технике безопасности и правилам поведения в ДОЛ «Весёлый улей», а также практическая тренировка по отработке плана эвакуации на случай возникновения пожара.

По доброй традиции лагеря сегодня все ребята отправились после зарядки в Явлейский ФАП, для того, чтобы измерить свой рост и вес. А в конце смены всем будет очень интересно узнать, кто на сколько вырос и поправился.  После завтрака  прошел кастинг  на роль вожатых. Свои способности на эту роль пробовали мальчики старших классов. Чтобы стать вожатым ребятам нужно было попробовать свои силы в таких конкурсах, как «Командирский голос», «Скороговорка», «Три цвета», «Из песен слов не выкинешь» и «Школьные частушки». Вожатые должны были проявить свои  организаторские  и коммуникативные способности, чтобы подружить всех ребят.

Окончательное  сплочение отрядов произошло во второй половине дня при проведении игры по станциям «Школа безопасности». Данная игра посвящёна Дню безопасности и проводилась  с целью формирования у учащихся сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни.

Просмотров: 363 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0