Среда, 24.04.2024, 05:45
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 65
Статистика
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2019 » Декабрь » 3 » Сделаем нашу жизнь ярче!
09:01
Сделаем нашу жизнь ярче!

С 25.11.2019 по 29.11.2019 в филиале МБОУ СОШ  с. Большой Труёв – СОШ с. Явлейка прошла Неделя психологической службы, где приняли активное  участие 114 человек, учащиеся 1 – 11 классов и учителя школы, благодаря детской активности, любопытности и энергичности неделя была проведена продуктивно, интересно.

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ «ОТКРЫТИЕ НЕДЕЛИ ПСИХОЛОГИИ»

Открытие Недели произошло в первый же день недели психологии,  на 1 этаже оформлен стенд, учащиеся познакомились с планом недели, с основными мероприятиями.

В первый же день недели был вывешен  «Ящик доверия»  в который каждый желающий может опустить письмо с описанием проблемы, просьбы, пожелания и т.д.

В течение недели учащиеся  5-11 классов создавали коллаж «Мой класс-мой дом»

С учащимися 1 класса прошло занятие «Подари улыбку миру», которое позволило раскрепоститься эмоционально. Загадки способствовали повышению настроения, включения в работу, игры-развитию внимания. В целом занятие способствовало положительному настрою, сплочению коллектива.

ДЕНЬ  ВТОРОЙ.

«Будьте  счастливы друзья!» на эту тематику проводилось занятие во 2 классе, которое способствовало развитию объема, концентрации и переключения внимания, зрительной памяти, внимание, мышления, находчивости, сообразительности, умению логично рассуждать. Учащиеся получили массу положительных эмоций и заряд бодрости.

Занятие проведенное в 9, 10-11 классах «Дорога к себе», позволило обсудить с учащимися в чем заключается смысл жизни, проанализировать свой личный духовный, нравственный, познавательный опыт, высказать свои суждения открыто, искренне, тактично по отношению к другим.

«Учимся доверию» для учащихся 5-6 классов позволил   проанализировать отношение к самому себе, освоить «Язык доверия» к окружающим людям.

ДЕНЬ ТРЕТИЙ.

Без внимания не остались и учащиеся 3 класса. Запланированное занятие «Классный класс» способствовало положительному настрою, сплочению коллектива, умению быстро ориентироваться и договариваться.

На третий день недели активно работал «Ларец радости» для 1-11 классов, где каждый учащийся мог вытащить фразу, предназначенную именно ему и получал массу положительных эмоций. В этот же день проведена психологическая Акция для педагогов «Мы – это много Я……». Учителя в течение дня отвечали на вопросы, которые оформлены в виде лепестков цветка в учительской.

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ.

Среди учащихся 4 класса проводилось занятие «Добрый юмор-лучшее лекарство», где дети  развивали  внимание, мышление.

С учащимися 8 класса был проведено  тренинговое занятие  «Твоё здоровье – в твоих руках!» которое способствовало формированию у учащихся активной жизненной позиции и определению истинных ценностных ориентаций путем привития навыков ЗОЖ и профилактики воздействия вредных зависимостей.

ДЕНЬ ПЯТЫЙ.

В этот день состоялся тренинг по профилактике эмоционального выгорания для педагогов.

Профессиональное выгорание возникает в результате внутреннего накапливания отрицательных эмоций  без «разрядки» или «освобождения» от них. Профессиональное выгорание ведет к истощению эмоционально-энергетических и личностных ресурсов человека.

Профессиональное выгорание-это синдром, развивающийся на фоне хронического стресса и ведущий к истощению  эмоционально-энергетических и личностных ресурсов работающего человека.

В последний день  недели психологии работала Почта мнений, отзывов и предложений о Неделе психологии, где каждый желающий писал о впечатлениях, о недостатках Недели психологии.

И конечно же в этот день не обошлось без подведения итогов Недели психологии.

Педагог-психолог: Савочкина О.Н

Скачать

Просмотров: 212 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0