Пятница, 29.03.2024, 12:53
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 63
Статистика
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2016 » Октябрь » 5 » С Днем пожилого человека
11:49
С Днем пожилого человека

С 28 по 1 октября школы с. Явлейка поздравляли пенсионеров  с наступающим праздником – Днем пожилого человека. Эта дата – не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности  за их труд на благо своей страны.

1 октября - Международный День пожилых людей. В нашей школе запланированы  мероприятия, посвященных празднованию этого дня, проводилась разнообразная работа, направленная на воспитание уважительного отношения к людям пожилого возраста, к их богатому жизненному опыту.

Ко Дню пожилых людей  в  школе работала «Почта добра». Учащиеся школы приготовили поздравительные открытки. Все старались, как могли!

Сердечные поздравления своим дедушкам, бабушкам, знакомым и незнакомым пожилым людям адресовали дети всех классов.

 Учащиеся 9 класса особое внимание уделили ветерану труда Лобановой Клавдии Александровне, много лет проработавшей в селе  фельдшером, а также ее сестре Валентине Александровне. Школьники посетили женщин на дому с небольшой поздравительной программой. Мальчики  вручили им цветы,  девочки -  памятные сувениры. Ребята от лица всех учеников школы, родителей, педагогов  пожелали ветеранам сил, здоровья и благополучия. Виновницы торжества поблагодарили ребят за помощь и заботу о них.

Учащиеся  2 класса поздравили с праздником труженицу тыла – Батяеву Татьяну Прокофьевну. Прочитали стихи, пожелали доброго здоровья, сказали спасибо за долголетний труд, вручили  цветы и сладкий гостинец. Баба Таня, как её все называют, была растрогана до слез.

Третьеклассники и пятиклассники с Днем заботы и внимания поздравили ветерана труда, труженицу тыла Форкош Анну Ивановну. Теплые слова поздравления   снова помогли почувствовать себя нужными. Анна Ивановна вспомнила время, когда  много работала, была активна. Она поблагодарила детей за внимание.

1 октября учащиеся 7 класса поздравили Каткову Анастасию Васильевну с Днем пожилого человека. «Этот день – день благодарения за тепло ваших сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым вы делитесь смолодым поколением, с вашими детьми и внуками, то есть с нами», - говорили ребята. Они вручили Анастасии Васильевне подарки, сделанные своими руками и пожелали долгих лет жизни, здоровья, благополучия.

Учащиеся 4 класса приняли участие в акции «Забота». Они  навестили Мельникову Антонину Илларионовну, жительницу с.Явлейка, труженицу тыла.

На фото ученики 6,8, 10 класса побывали в гостях у Кузнецова И.В. и Ботова  В.Я.

Самое главное, что необходимо пожилым людям – это общение. Дети с удовольствием поговорили  с тружениками тыла, рассказали о своей жизни в школе, расспросили о здоровье и пообещали приходить почаще.

В школьном фойе была организована выставка детский рисунков «Наши любимые бабушки и дедушки». Накануне Дня учителя ветеранов педагогического труда, находящихся на заслуженном отдыхе ученики поздравили с профессиональным праздником.

Хочется пожелать всем всего самого наилучшего. Мы в очередной раз убедились, что «люди пожилые – сердцем молодые»!

 

Версия для печати!

Просмотров: 629 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0