Четверг, 25.04.2024, 12:26

«  Ноябрь 2016  »
Главная » 2016 » Ноябрь » 2 » Родительское собрание Филиале МБОУ СОШ с.Большой Труёв – СОШ с.Явлейка
Родительское собрание Филиале МБОУ СОШ с.Большой Труёв – СОШ с.Явлейка

Современные семьи развиваются в условиях противоречивой общественной ситуации. В сложных современных условиях ей требуется систематическая и квалифицированная помощь образовательного учреждения. В тоже время семья остается важным общественным институтом в воспитании, развитии и становлении подрастающего поколения.Большое внимание роли семьи в воспитании детей отводится в «Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года», утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации.  Одной из важнейших задач Стратегии является обеспечение поддержки семейного воспитания, содействие формированию ответственного отношения родителей   к воспитанию детей. 1 ноября в Филиале МБОУ СОШ с. Большой Труёв – СОШ с. Явлейка состоялось родительское собрание на тему «Как стать хорошим родителем?» Тема выбрана, чтобы  помочь родителям проанализировать свое родительское поведение, заострить внимание на положительных моментах воспитания ребенка, формах проявления любви к ребенку, убедить родителей в необходимости щедрых проявлений своей безусловной родительской любви.  На собрании родители и педагоги рассуждали  о том, насколько  состоялись как родители, что  нужно сделать, чтобы профессия быть родителем была в радость. Ответив на вопросы анкеты, узнали, придерживаются ли правильных  принципов воспитания. Разобрались в основных родительских ошибках, ведь лучше учиться на чужих, чем на своих. Поучаствовали в тренинге «В лучах родительского солнца». В  разговоре о  детях сделали вывод о том, что  зачастую проблемы в поведении наших детей, их трудности — в нас самих.  Необходимо посмотреть на проблему глазами истины и тогда наладятся отношения   с ребенком, а в душе воцарится мир и душевный комфорт. Самые главные слова, которые  нужно говорить своему ребенку: «Я тебя люблю, мы рядом, мы вместе и мы все преодолеем»

Просмотров: 451 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0