Пятница, 29.03.2024, 09:37

«  Август 2017  »
Главная » 2017 » Август » 16 » Профилактические рейды в семьи
Профилактические рейды в семьи

Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. И очень важно так организовать их жизнь, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей и подростков. Это время становится для них своеобразным этапом взросления, где они могут быть подвергнуты соблазнам и запретам.

С целью обеспечения безопасности детей в течение школьных каникул, недопущения их гибели на водоёмах, при пожарах, на дорогах и с целью противодействия противоправным поступкам учащихся, а также в целях создания условий для полноценного развития детей, педагоги Филиала МБОУ СОШ с. Большой Труев – СОШ с. Явлейка проводят индивидуальные и групповые беседы с детьми и родителями.

Социальный педагог Бабушкина В.И. и классные руководители 1-10 классов в период летней оздоровительной кампании 2017 г. проводят систематические профилактические рейды  в семьи, состоящие на учете в межведомственном банке данных ДЕСОП и на  внутришкольном учете.

Цель рейдов: осуществление контроля за занятостью школьников в  период летних каникул.

Были посещены семьи, проживающие в с.Явлейка, Тихменево, Козляковка, Казаковка. С родителями и учащимися были проведены профилактические беседы по обеспечению  безопасности детей и подростков на авто и железных дорогах, на водоемах, в лесных массивах, в быту, по противопожарной безопасности, о необходимости постоянного контроля за несовершеннолетними.

Просмотров: 302 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0