Четверг, 25.04.2024, 17:03
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 65
Статистика
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2017 » Май » 2 » Праздник весны и труда
16:05
Праздник весны и труда

В филиале МБОУ СОШ с. Большой Труев – СОШ с. Явлейка  прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Весны и Труда – 1 Мая,

с целью познакомить учащихся с историей возникновения Праздника весны и труда, вспомнить славные страницы истории, связанные с Первомаем, рассказать о языческих корнях этого праздника, расширить кругозор, воспитать чувство уважения к государственным праздникам России.

Были проведены классные часы на темы: «История 1 мая», «Праздник Весны и Труда». Прошли книжные выставки и конкурсы детских рисунков по данной тематике. Также 24 апреля в школе состоялось праздничное открытое мероприятие для учащихся младшего звена - игра –путешествие «О труде и мастерстве».  Цель мероприятия: познакомить детей с понятием профессия, показать значение трудовой деятельности в жизни человека, воспитывать уважительное и доброе отношение к людям разных профессий.

Дети учили пословицы и поговорки о труде, читали стихи о разных профессиях, участвовали в викторине.Ребятам очень понравилась игра "Волшебный мешочек”.В мешочке были разные предметы. Взяв предмет, не вытаскивая из мешочка, нужно было назвать, человеку какой профессии он принадлежит. Все справились с заданием на отлично! Конечно, ученики начальной школы ещё не определились, кем они хотят быть, но об увлечениях рассказали с большим интересом. Оказалось, что многие ребята на данном этапе своей жизни уже начали задумываться о будущей профессии. Итак, во 1-4 классах учатся будущие машинисты, певицы, художники, начальники, врачи, спортсмены, парикмахеры, водители машин, даже учительница начальных классов!Вывод, который сделали в конце мероприятия: Каждый человек на земле должен трудиться. Труд был, есть и будет основой жизни на земле. Любой труд почётен и все работы хороши!

Среди учащихся 5-7 классов 27 апреля прошло игровое многоборье.

Обучающиеся сделали своими руками открытки ко Дню весны и труда для ветеранов педагогического труда и вручили их педагогам, находящимся на заслуженном отдыхе.

А 29 апреля прошел экологический субботник «Зеленая весна – 2017». В отличном настроении дети и взрослые вышли на территорию родной школы, вооружившись граблями, лопатами, метлами. Никто не скучал без дела: малыши начисто выметали дорожки, ребята постарше сгребали мусор, вырезали сухие кусты, белили бордюры и деревья, начали приводить в порядок клумбы.

Скачать

Просмотров: 370 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0