Пятница, 19.04.2024, 03:19
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 64
Статистика
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2017 » Октябрь » 30 » Праздник Урожая в нашей школе
10:07
Праздник Урожая в нашей школе

Праздничная осенняя акварель сменилась на более холодные тона: пожелтели и опали листья с деревьев, дни стали короче и холоднее, собран урожай в садах и огородах.  В один из таких задумчивых октябрьских дней - 27 октября, в Явлейской школе по старой традиции прошёл всем полюбившийся Праздник Урожая. Он посвящён собранному урожаю, плодородию и семейному благополучию.

Празднику предшествовала большая работа: репетиции, подготовка костюмов, украшение зала, конкурс рисунков. Ребята 5 класса приготовили и показали сказку «Репка» на новый лад, в которой герои весело прорекламировали пользу овощей для детского здоровья. Малыши узнали, что нужно приложить много усилий, чтобы получить хороший урожай. Трудно овощи растить, надо их поливать, защищать от сорняков, от вредителей.

 Большой интерес у ребят вызвала выставка поделок из овощей, фруктов и природного материала, они с нетерпением ждут это мероприятие и готовятся к нему, заранее припасая дары осени, вынашивая творческие идеи. С нескрываемой гордостью дети с родителями несли свои изделия в школу, а затем с удовольствием рассматривали выставку вместе с одноклассниками. Многочисленные колючие ёжики, розовые поросята, черепаха Тортилла, кораблики под белоснежными парусами, самолётики, подводные лодки, фруктовые корзины… Всего не перечислить!!!

Ребята 2, 4 классов пели весёлые частушки, третьеклассники читали стихи. Семиклассники разыграли интересную сценку  «Наш огород». Госпожа Осень приготовила  загадки об овощах и фруктах, грибах. Конкурсы проходили под аплодисменты зрителей. Непосредственные, старательные, ответственные - они создали прекрасное настроение у всего зала.

Благодаря такому празднику у детей формируется экологическая культура, обогащаются знания о сезонных изменениях в природе осенью, происходит сплочение коллектива, повышается творческая активность. В завершении праздника ребята получили грамоты и сладкие призы за активное участие в конкурсе «Дары Осени с улыбкой». Но и это было ещё не всё. Щедрая Осень преподнесла каждому  душистые сочные яблоки.

 Хочу выразить благодарность всем детям и их родителям, принявшим участие в подготовке и проведении праздника и выставки.

Педагог-организатор: Н.Ю. Мокеева

Скачать

Просмотров: 462 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0