Четверг, 25.04.2024, 22:26

«  Июнь 2019  »
Главная » 2019 » Июнь » 20 » Поход в с. Козляковку
Поход в с. Козляковку

17 июня в рамках работы экспедиционного лагеря при Филиале СОШ с. Явлейка был совершен поход в с. Козляковку. "Благоустройство памятных мест - это, та малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем тем, кто оставил свою жизнь, ради мирного неба в будущем. И наша главная задача как можно дольше пронести эту память, через года", - с такими словами обратилась к ребятам педагог-организатор Мокеева Н.Ю.

Память – она не в кричащих лозунгах, не в наклейках на авто и футболках, не в селфи на фоне памятников войны. Не в шоу… Память поколений – в конкретных делах.

Юные добровольцы  провели уборку территории памятника: на одной из плит памятника запечатлён уроженец Козляковки В.Т. Кулагин – героический лётчик, удостоенный орденов Ленина и Красного Знамени, представленный к званию Героя Советского Союза. На второй плите надпись: «Участникам всех войн и сражений от неравнодушных жителей, чья родина – село Козляковка».  Силами детей был проделан обширный фронт работ. Юные волонтеры очистили постамент от пыли и грязи, привели в порядок цветник, подмели дорожку, уничтожили сорняки и поросли,  убрали бытовой и природный мусор. А после уборки территории все   вместе сфотографировались у памятника.

Приятно было смотреть на детей, которые с чувством глубокой ответственности выполняли эту работу, потому что ребята по книгам, рассказам ветеранов войны знают, что значит герои Великой Отечественной войны.

Ребята, спасибо за ваше неравнодушие, добро, которое вы создаете своими руками!

Педагог-организатор Мокеева Н.Ю.

Просмотров: 286 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0