Пятница, 29.03.2024, 15:10
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 63
Статистика
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2017 » Март » 13 » ПОЁМ ВСЕМ КЛАССОМ! ПОЁМ ВСЕЙ ШКОЛОЙ!
15:19
ПОЁМ ВСЕМ КЛАССОМ! ПОЁМ ВСЕЙ ШКОЛОЙ!

На уроках музыки каждый учитель обязательно ведёт вокально-хоровую работу со всеми учащимися класса. Но продемонстрировать своё вокальное и артистическое мастерство на различных концертах могут не все дети, а лишь участники хоровых и вокальных объединений, имеющие музыкальную одарённость: слух и голос. А это значит, что возможность показать себя в сценическом исполнительстве, проявить перед слушателями музыкальное самовыражение, есть не у всех. У таких детей снижается самооценка, уменьшаются увлечённость и заинтересованность предметом Музыка.

Для того чтобы такой интерес не пропал  в нашей школе существует проект, который позволяет объединить в хоровом вокальном исполнительстве всех обучающихся школы, не зависимо от их музыкальных способностей. Проект, в котором главными критериями оценки стали: массовость  и эмоциональность исполнения, сценическая культура, творческая находка, имидж класса, хорошее настроение.

В рамках проекта  «Поющий  край» учащиеся обогащают свои знания посредством ознакомления с творчеством поэтов и композиторов песенников, разучивают и исполняют вокальные произведения, принимают участие в совместной музыкальной деятельности, обучаются эмоциональному исполнительству, сценической культуре и умению выступать перед аудиторией, проявляют свои способности,  придумывая творческие находки, касающиеся конкурсных  выступлений. Всё это способствует развитию голоса, речи, познавательных и творческих процессов у детей.

Учащиеся 6 класса вот уже не первый год так же являются активными участниками данного школьного проекта. В настоящее время они готовятся к концертной программе, посвящённой празднику 8 марта.

Отработанная на практике модель данного проекта стала доброй традицией нашей школы, так как объединила учителей, родителей и учеников.

Классный руководитель 6 класса Макарова М.М.

Скачать

Просмотров: 389 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0