Четверг, 28.03.2024, 23:11
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 63
Статистика
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » Отчет по проведению мероприятий, посвященных Всемирному Дню памяти жертв ДТП
17:32
Отчет по проведению мероприятий, посвященных Всемирному Дню памяти жертв ДТП

Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью в школе ведется в течение нескольких лет систематическая работа по пропаганде правил дорожного движения.

В соответствии с планом работы в  ноябре,  в преддверии Всемирного дня памяти жертв в ДТП , который проводится ежегодно в третье  воскресенье ноября, в филиале МБОУ СОШ с. Большой Труёв – СОШ с. Явлейка были проведены следующие мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий и по ПДД:

Составлены и обновлены списки отрядов ЮИД.

Ежедневно проводятся «минутки безопасности» с учащимися 1-5 классов, в дневниках определены безопасные маршруты «Дом – школа» и «Школа-дом». С данными маршрутами  ознакомлены учащиеся и их родители.

Классные руководители 1-11 классов провели инструктажи и беседы о правилах дорожного движения, о профилактике  дорожно-транспортного травматизма среди учащихся.

Ребята 5 – 7 классов участвовали в конкурсе рисунков о правилах поведения на дорогах.

6 ноября состоялась встреча с инспектором ОГИБДД ОМВД России по Кузнецкому району  Фроловой  Татьяной Александровной, котораяпровела беседу с учащимися нашей школы  «Безопасность на дороге»,  о соблюдении  правил дорожного движения, напомнила о необходимости иметь световозвращающие элементы на одежде в тёмное время суток.

18 ноября  состоялась линейка, посвященная  «Всемирному дню памяти жертв ДТП».

На линейкеучащиеся 8 класса привели статистику смертности в ДТП по России. Также еще раз напомнили обучающимся о том, что законопослушноеповедение на проезжей части должно формироваться уже в раннем возрасте. Подчеркнули, что тольковзаимное соблюдение прав и обязанностей всеми участниками движения может сократить число аварий ипредотвратить случаи смертности и травматизма на дорогах. В ходе мероприятия  дети прочитали стихи оВсемирном дне памяти жертв ДТП, призывая вспомнить тех людей, чья жизнь трагически оборвалась подколесами автомобиля или чья судьба была искалечена. И в заключительной части линейки все присутствующие почтилипамять жертв ДТП минутой молчания.

Мероприятия в рамках акции, посвящённой Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий в филиале СОШ с. Явлейка, были проведены в целях воспитания ответственности за свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения и привлечения внимания учащихся к общероссийской проблеме безопасности дорожного движения.

Скачать

Просмотров: 4677 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0