Суббота, 20.04.2024, 06:30

«  Февраль 2018  »
Главная » 2018 » Февраль » 5 » Отчет о реализации регионального проекта «Танцующая школа»
Отчет о реализации регионального проекта «Танцующая школа»

План реализации регионального проекта «Танцующая школа» 2017-2018 уч.год.

В филиале СОШ с. Явлейка  в 2017-2018 учебном году.

В  2017-2018учебном  году в филиале СОШ с. Явлейка  проходил первый этап реализации регионального проекта «Танцующая школа», в котором были заняты все учащиеся школы, родители учащихся, педагоги.

Организаторы проекта в школе: Иванова С.Г. -  учитель ритмики и аэробики, Кочетова О.Е. - зам. директора школы по воспитательной работе; Блинкова И.А. – педагог – организатор; учащиеся 9 - 11 классов: Пшеничнова К., Кочетова Е., Белоногова Г.,  родители учащихся:  Баженова С.А., Уланова А.Н., Сорокина Г.В., Санакова Е.И..

В рамках проекта «Танцующая школа» было осуществлено следующее:

В учебное время.

На занятиях  по ритмике и аэробике отводилось время для разучивания и повторения танцев, которые должны быть представлены на школьном этапе реализации проекта.

Во внеклассной работе по хореографии.

На занятиях хореографического кружка дети под руководством учителя ритмики и аэробики Ивановой С.Г. отрабатывали технику исполнения танцев, включенных в проект «Танцующая школа».

Учащиеся старших классов Пшеничнова К.,Кочетова Е., Белоногова Г. и учитель музыки СусловаС.Ф. подбирали музыку для танцев, используя систему Интернет.

Родители учащихся 1-4 классов приняли активное участие в подготовке детей к участию в концертах, посвященных Дню Матери и Празднику урожая.

4.Учителем ритмики Ивановой С.Г.и родителями детей были пошиты костюмы к танцам «Полька»,«Кадриль».

5.Участие детей в проекте «Танцующая школа» постоянно освещалось в статьях на сайте филиала МБОУ СОШ с.БольшойТруёв – СОШ с. Явлейка.

3.В воспитательном процессе.

Большинство общешкольных мероприятий воспитательного характера включали танцевальные фрагменты:

1. На концерте, посвященному  Дню знаний . в филиале СОШ с. Явлейка, учащимися 3,4,5 классов  был  исполнен танец  « До свиданье лето! Школа здравствуй!»

2. На концерте 10 сентября « Все на выборы» , учащимися  3, 6 и 11  класса были исполнены танцы:  «Школьная полька»,  «Спортивный танец», «Рок-н-ролл»,

3.На концерте, посвященном Дню матери, состоявшемся на сцене Явлейского БДЦ, учащимися были  исполнены  танцы:   3 класс -   «Вася – Василек»

5 класс   -  « Веселая кадриль»

6 класс – « Спортивный»

10 класс – « Задорная»

11 класс -  «Рок-н-ролл»

4.День народного единства отмечался тематическим концертом в пришкольном лагере « Веселый улей» учащиеся 9,11 класса  исполнили флешмоб «Вместе мы едины»

5.Все новогодние представления для младшей, средней и старшей возрастных групп  включены  в сценарии танцы.

6.Учащиеся 1-11 классов активно принимали участие в Дне здоровья с массовым спортивным танцем ,флешмоб « Время вперед» – 101 чел.

7. В муниципальном конкурсе КВН , учащимися 11 класса был исполнен «Минует».

8. Участие в муниципальном отборочном туре по реализации проекта «Танцующая школа». Были исполнены танцы: 3 класс – «Полька»

5 класс – «Кадриль»

10-11 классы – «Вальс»

Педагог – организатор Блинкова И.А.

ФОТООТЧЁТ ПРОЕКТА «ТАНЦУЮЩАЯ ШКОЛА» 2017 - 2018 УЧ.ГОДА

Просмотров: 463 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0