Четверг, 28.03.2024, 15:12
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 63
Статистика
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2019 » Апрель » 10 » Онлайн-уроки по финансовой грамотности в филиале СОШ с. Явлейка
15:19
Онлайн-уроки по финансовой грамотности в филиале СОШ с. Явлейка

8 и 9 апреля  2019г.  обучающиеся  филиала СОШ с. Явлейка–5, 7  и 8-х классов  приняли участие в онлайн - уроках  по финансовой грамотности «Вклады: как сохранить и приумножить»,   «Все про кредит или четыре правила, которые помогут достичь цели», «Платить и зарабатывать банковской картой». Организатор онлайн - уроков – Центральный банк Российской Федерации в лице Управления Службы по защите прав потребителей финансовых услуг в Приволжском федеральном округе.

Доступность и простота получения услуг кредитования создают у молодежи иллюзию легких денег. Решение о взятии кредита принимается импульсивно, исходя из сиюминутной потребности. При этом не оцениваются условия кредита, способность вовремя погашать платежи и последствия невыплаты задолженности. На онлайн-уроке «Все про кредит или четыре правила, которые помогут достичь цели» учащиеся 8 класса  получили информацию о принципах  кредитования - обязательном возврате суммы кредита и начислении процентов в установленный срок. Заложены установки оценивать реальную потребность в кредите и соотносить свое финансовое состояние с  целями, видами и условиями кредита. Было положено начало формированию  ответственного отношения к взятым обязательствам.

На онлайн-уроке «Вклады: как сохранить и приумножить» мальчики 7 класса  узнали, что достичь финансовых целей возможно только сберегая и инвестируя денежные средства. Банковский вклад – доступный, простой и надежный способ сохранения и приумножения сбережений. Для выбора наиболее выгодного предложения необходимо знать и уметь сравнивать условия вклада.

В ходе онлайн-урока «Платить и зарабатывать банковской картой» пятиклассники познакомились с банковскими картами, как инструментом для безналичной оплаты товаров и услуг, перевозке, хранении денег и снятия наличных.  Преимущества владения банковской картой этим не ограничиваются, с помощью нее можно не только тратить, но и зарабатывать. При этом ребята не просто прослушивали материал, но и активно участвовали в уроке: отвечали на вопросы эксперта, вели дискуссии.

Учитель основы предпринимательства: Савочкина О.Н.

Скачать

Просмотров: 310 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0