Пятница, 19.04.2024, 10:51
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 64
Статистика
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2018 » Декабрь » 12 » Онлайн-уроки по финансовой грамотности в филиале СОШ с. Явлейка
08:23
Онлайн-уроки по финансовой грамотности в филиале СОШ с. Явлейка

6  и 7 декабря  2018г.  обучающиеся  филиала СОШ с. Явлейка -  6, 8 и 10-11 классов  приняли участие в онлайн - уроках  по финансовой грамотности «Вклады: как сохранить и приумножить»,«Что должен знать начинающий инвестор», «Всё о будущей пенсии: для учёбы и жизни ». Организатор онлайн уроков – Центральный банк Российской Федерации в лице Управления Службы по защите прав потребителей финансовых услуг в Приволжском федеральном округе. 

На онлайн-уроке «Вклады: как сохранить и приумножить»шестиклассники  узнали, что достичь финансовых целей возможно только сберегая и инвестируя денежные средства. Банковский вклад – доступный, простой и надежный способ сохранения и приумножения сбережений. Для выбора наиболее выгодного предложения необходимо знать и уметь сравнивать условия вклада.

Онлайн-урок «Что должен знать начинающий инвестор» учащиеся 8 класс получили информацию о том, что для достижения финансовых целей и получения дополнительного дохода необходимо сберегать и инвестировать денежные средства, используя финансовые инструменты. Рациональный выбор финансового инструмента основан на понимании сути каждой услуги, сравнении доходности финансовых инструментов и осознании рисков использования.

Старшеклассники не первый раз принимают участие в онлайн-уроках по финансовой грамотности.  В юности кажется, что молодость, здоровье и силы нас никогда не оставят, а старость не наступит вовсе. Многие люди так и проводят свою жизнь, не задумываясь о том, на что они будут жить в старости.  Прослушав информацию на уроке «Всё о будущей пенсии: для учёбы и жизни» ребята  познакомились с условиями  жизни на пенсии – лучшая оценка результата той трудовой и социальной жизни, в которую вступает молодое поколение. Поэтому уже сейчас необходимо сформировать у молодых людей базовые знаний в этой сфере, чтобы они осознавали личную ответственность за уровень своей жизни на пенсии.

Следует отметить, что данные уроки очень хорошо воспринимаются обучающимися, так как они понимают, что знания, полученные на уроках, пригодятся им в повседневной жизни.

Скачать

Просмотров: 303 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0