Четверг, 18.04.2024, 18:17
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 64
Статистика
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2017 » Декабрь » 28 » Общешкольное собрание
11:10
Общешкольное собрание

27 декабря в филиале МБОУ СОШ с. Большой Труев – СОШ с. Явлейка состоялось общешкольное родительское собрание. На повестке дня стояли следующие вопросы:

1.Итоговая аттестация обучающихся в   2017-2018 учебном  году.

2.Безопасность детей  в дни зимних каникул. 3.Знакомство с планом мероприятий на зимних каникулах.

ЗУВР  Лазарева Ю.В.  познакомила родителей  с различными видами итоговой аттестации : ВПР, ОГЭ, ЕГЭ. Рассказала о новом порядке допуска к ЕГЭ в 9 классе – экзамене по русскому языку «Говорении», о сроках проведения экзаменовКруглый стол  по теме «Безопасность детей»  организовала соц.педагог Савочкина О.Н.. Тема выбрана потому, что основная ответственность взрослых по отношению к детям – это обеспечение безопасной среды, в которой дети могут жить и развиваться без угрозы для их жизни и здоровья. Поэтому взрослые  всегда должны быть во всеоружии, чтобы суметь предотвратить те угрозы, которые могут негативно отразиться на здоровье и жизни детей. Заострили внимание на том, что необходимо систематически и целенаправленно обучать наших детей основным правилам жизни. Были рассмотрены и обсуждены следующие вопросы:

1.Безопасность ребенка во время пребывания в школе

2. Правила пожарной безопасности

3. В процессе обучения детей правилам дорожного движения, основная задача родителей и педагогов — сформировать три основных навыка поведения, которые помогут ребенку сориентироваться в дорожных ситуациях: навык сосредоточения внимания, навык наблюдения, навык самоконтроля.

4. Профилактика экстремизма

5. Профилактика детского травматизма

6. Правила личной безопасности на улице

7. Правила безопасности в сети Интернет

 Поведение родителей – это пример для наших детей.

Ольга Николаевна проинструктировала родителей  по обеспечению учащихся светоотражающими элементами одежды,  по  вопросам безопасности детей во время зимних каникул: безопасность детей на автодорогах; по  недопущению фактов управления скутерами, мопедами, мотоциклами несовершеннолетними; по  безопасному поведению детей на авто и железной дороге; недопущению фактов нахождения детей  на водных объектах без сопровождения взрослых и выхода на неокрепший лед; недопущению нахождения на улице в вечернее время после 22.00 без законных представителей;о недопущении употребления алкогольных напитков, ПАВ, табакокурения несовершеннолетними, недопущение фактов нахождения несовершеннолетних в заброшенных домовладениях; недопущение фактов использования пиротехнических изделий; недопущение фактов самостоятельного посещения детьми лесных массивов, самостоятельных походов и экскурсий без сопровождения взрослых.

ОВР  Кочетова О.Е., которая познакомила родителей с планом мероприятий на зимние каникулы.

Уважаемые родители! Согласитесь, что нет большего счастья, чем видеть наших детей здоровыми, радостными и веселыми! Их жизнь и здоровье, светлое будущее во многом зависят от нас, взрослых.

И, чтобы праздничные дни оставили самые яркие и светлые впечатления, просим Вас исполнить данные рекомендации и сделать всё необходимое для сохранения жизни и здоровья Ваших детей!

Счастливого Вам Нового года!

Скачать

Просмотров: 351 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0