Пятница, 19.04.2024, 22:10

«  Декабрь 2018  »
Главная » 2018 » Декабрь » 25 » Общешкольное родительское собрание «Счастливая семья – счастливый ребенок»
Общешкольное родительское собрание «Счастливая семья – счастливый ребенок»

24 декабря  в филиале МБОУ СОШ с. Большой Труев – СОШ с. Явлейка состоялось общешкольное родительское собрание на тему «Счастливая семья – счастливый ребенок».

На повестке дня стояли следующие вопросы:

1. Безопасность детей  в дни зимних каникул.
  2. Счастливая семья – счастливый ребенок.
  3. 3.Знакомство с планом мероприятий на зимних каникулах.

На собрании присутствовали  сотрудник полиции  подполковник Савочкин В.П., инспектор ПДН Арзамазова Н.А. специалист администрации Явлейского сельского совета  Абдряхимова Л.М..

Абдряхимова Л.М.  особое внимание уделил вопросам  противопожарной безопасности. Распространила среди родителей и педагогов памятки. Продолжила разговор Арзамазова Н.А., напомнив родителям об ответственности за детей. Она провела  беседу  по профилактике безнадзорности детей, о случаях жестокого обращения с детьми, о случаях вовлечения в распитие спиртных напитков несовершеннолетними. напомнила родителям о недопущении фактов нахождения детей  на водных объектах без сопровождения взрослых и выхода на тонкий  лед,  недопущении фактов  нахождения на улице в вечернее время после 22.00 без законных представителей; о  недопущении употребления алкогольных напитков, ПАВ, табакокурения несовершеннолетними, недопущении  фактов нахождения несовершеннолетних в заброшенных домовладениях; недопущении фактов участия несовершеннолетних в экстремистских формированиях; недопущении фактов самостоятельного посещения детьми  лесных массивов, самостоятельных походов и экскурсий без сопровождения взрослых. Напомнила правила хранения лекарственных средств в недоступных для детей  местах.

Савочкин В.П. попросил сообщать о случаях торговли наркотическими веществами, контрафактным алкоголем. Предупредил об участившихся случаях мошенничества, как обезопасить себя и близких.

Савочкина Ольга Николаевна проинструктировала родителей  по обеспечению учащихся светоотражающими элементами одежды,  по  вопросам безопасности детей во время зимних каникул: безопасность детей на автодорогах; по  недопущению фактов управления скутерами, мопедами, мотоциклами несовершеннолетними; по  безопасному поведению детей на авто и железной дороге; недопущение фактов использования пиротехнических изделий.

По второму вопросу Кочетова О.Е. организовала круглый стол по теме собрания. Главный воспитатель человека – семья, именно в ней закладываются идеи духовности и нравственности. Семья – это не просто родственники, живущие рядом. Это близкие люди, которые сплочены чувствами, интересами, идеалами, отношением к жизни. Дом и родители играют решающую роль в становлении психики ребенка, в человеческих побуждениях: стремление давать радость себе и близким людям, делить их горести, помогать в тяготах. Поэтому сила любви к своему Дому особым светом освещает подлинно счастливое детство. Совместно с родителями выработали законы благополучной семьи

В заключении ОВР  Кочетова О.Е. познакомила родителей с планом мероприятий на зимние каникулы.

Уважаемые родители! Согласитесь, что нет большего счастья, чем видеть наших детей здоровыми, радостными и веселыми! Их жизнь и здоровье, светлое будущее во многом зависят от нас, взрослых.

И, чтобы праздничные дни оставили самые яркие и светлые впечатления, просим Вас исполнить данные рекомендации и сделать всё необходимое для сохранения жизни и здоровья Ваших детей!

Счастливого Вам Нового года!

Просмотров: 359 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0