Четверг, 25.04.2024, 04:02

«  Май 2016  »
Главная » 2016 » Май » 21 » Общешкольное родительское собрание «Безопасное лето-2016».
Общешкольное родительское собрание «Безопасное лето-2016».

20 мая 2016 года в 15.00. в Филиале СОШ с.Явлейка состоялось общешкольное родительское собрание «Безопасное лето-2016». Вопросы, стоящие на повестке дня, затрагивали важные аспекты. Это и окончание очередного 2015-2016 учебного года, и летняя занятость детей и подростков, и, конечно же, безопасность. На собрании присутствовали не только родители и педагоги школы, но и Участковый уполномоченный полиции отдела УУП и ПДН МО МВД России «Кузнецкий» Савочкин В.П.

Заведующая Филиалом СОШ с.Явлейка Сорокина Г.В.  рассказала родителям о том, как будет проходить итоговая государственная аттестация учащихся 9, 11 классов в этом учебном году. Галина Викторовна  обратила внимание родителей на аттестацию учащихся 4-го класса. В этом учебном году они пишут Всероссийские проверочные работы по трём предметам: русскому языку, математике и окружающему миру.

Ответственная за воспитательную работу Макарова М.М.  рассказала о том, как будет организована летняя оздоровительная кампания и предложила родителям различные формы занятости. Это и пришкольный ДОЛ дневного пребывания «Весёлый улей», и такие загородные лагеря, как «Ласточка», «Солнечная долина», «Сосновый бор», и трудовой лагерь в с.Посёлки «Радуга». Кроме того  на базе школы и сельских БДЦ  для детей всё лето будут организованы оздоровительные площадки.

Савочкин В.П., Участковый уполномоченный полиции отдела УУП и ПДН МО МВД России «Кузнецкий» ещё раз напомнил родителям об их ответственности за жизнь и безопасность детей, рассказал о правилах дорожного движения в разных ситуациях,  предупредил тех родителей, которые разрешают своим детям управлять такими транспортными средствами, как скутер, мопед, мотоцикл о размере штрафа. Сорокина Г.В. познакомила родителей со статистикой ДТП в 2015 и в 2016 годах, напомнила в очередной раз о светоотражающих элементах на одежде детей и об основных правилах безопасности в летний период.

В конце собрания родители решили усилить контроль за учащимися в дни летних каникул, организовать регулярные совместные рейды на водоёмы и в места массового скопления молодёжи, обеспечить летнюю занятость детей и подростков, усилить контроль за детьми «группы риска» и организовать их занятость в дни летних каникул.

ОВР Макарова М.М.

Просмотров: 573 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0