Пятница, 29.03.2024, 12:36

«  Декабрь 2019  »
Главная » 2019 » Декабрь » 30 » Новогодний утренник «Мышкин Новый год» в группе кратковременного пребывания СОШ с.Явлейка

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Именно поэтому в нашей группе  к проведению новогоднего утренника особое отношение.

27.12.2019 г. в группе кратковременного пребывания СОШ с.Явлейка  прошел новогодний утренник «Мышкин Новый год» под руководством воспитателя Кубриной Л.А. и музыкального руководителя Сусловой С.Ф.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Мы  с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций,  с помощью музыкального руководителя  разучивала с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению группы, в центре группы – сверкала нарядная ёлочка. Дети были нарядные: в костюмах Ковбоев, Красной шапочки, Мушкетера, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. С самого начала представления к детям приехала на самокате символ 2020 года  – Крыса и увлекла детей в сказочное путешествие. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза и Снегурочки  начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки Дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

Традиционно каждый год к нам на новогодний утренник приезжают вместе с мамой и дедушкой дети с ограниченными возможностями здоровья Андрей и Леша Лощилины из села Козляковка. На этот раз Андрей удивил Деда Мороза стихотворением собственного сочинения.

Во время новогоднего представления царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников и их родителей.

Просмотров: 226 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0