Пятница, 19.04.2024, 17:25
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 65
Статистика
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2019 » Апрель » 3 » Неделя детской книги
12:26
Неделя детской книги

«Положи свое сердце у чтения…,» эти строки были написаны в  одном египетском папирусе почти 6 тыс. лет тому назад, еще при зарождении письменности. Какие удивительные и мудрые слова! Книга и чтение были предметом прославления во все времена и у всех народов. Книга и чтение – это великие учителя и воспитатели человеческих душ. На протяжении веков писатели вкладывали в детские книжки все лучшее, что было в них самих: доброту, любовь, свое представление о красоте мира.

В Филиале СОШ с.Явлейка любовь к чтению начинают прививать еще в детском   саду. Воспитанники группы с удовольствием слушают чтение своего воспитателя,  разучивают стихи.

Во время школьных каникул в библиотеке проходила Неделя детской книги. В  течение этой недели проводились различные мероприятия.

Старшей вожатой  Улановой С.В. с учащимися 4 класса была проведена   литературная  викторина по сказкам А.С.Пушкина . Викторина показала, что дети любят , читают и знают сказки А.С.Пушкина . Дети с большим интересом отвечали на вопросы викторины. Мероприятие завершилось конкурсом рисунков по сказкам. Проведенная викторина увлекла игровой ситуацией, создала у детей положительное эмоциональное состояние.

Учащиеся 1 класса вместе с библиотекарем Кубриной Л.А. побывали «В стране волшебных сказок». Приняли участие в различных конкурсах: «Назови героя сказки», «Узнай сказку по её началу» и др.

Также в течение недели были проведены различные беседы, например, «Как стать хорошим читателем», организована выставка «Добрый мир любимых книг».

Многие дети приходили в библиотеку просто ешё раз перечитать свои любимые книги.

Книга нужна человеку не только как источник знаний, но, в первую очередь, как универсальный собеседник, который заставит мыслить, сопоставлять, познавать красоту, мудрость и силу вымысла.

Библиотекарь: Кубрина Л.А

Скачать

Просмотров: 219 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0