Четверг, 28.03.2024, 18:07
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 63
Статистика
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2017 » Март » 10 » Не хочешь быть в беде, соблюдай ПДД!
14:38
Не хочешь быть в беде, соблюдай ПДД!

Жизнь в современном мире, постоянно повышая комфорт человека, несет с собой и стремительно растущий уровень опасности. Что в свою очередь должно повышать и ответственность людей, желающих оградить от беды свою жизнь и жизни тех, кто зависит от нашей заботы.

Безопасность на дорогах – это обязанность, которая требует большой ответственности от родителей и этим ни в коем случае нельзя пренебрегать. Даже внимательно наблюдая за своими детьми, иногда бывает трудно среагировать достаточно быстро, когда они бросаются на дорогу или улицу, пытаясь догнать  мячик или укатившуюся игрушку. Дети, за жизнь которых мы отвечаем, но, к сожалению, одаривая их любовью и вниманием дома, мы пренебрегаем своевременным обучением их правилам поведения на улице, что иногда и приводит к трагическим, а зачастую – непоправимым последствиям.

10 .03.17г в филиале СОШ с. Явлейка в рамках месячника по безопасности дорожного движения в начальных классах  прошло мероприятие «Не хочешь быть в беде, соблюдай ПДД!». Это мероприятие проводилось с целью формирования представления детей о правилах безопасного поведения на дороге. Основные задачи: закреплять умение различать и понимать значение дорожных знаков, повторить знания детей о сигналах и видах светофора и сигналах регулировщика,  правила безопасного поведения на улице. Учащиеся посмотрели  мультфильм « Уроки тетушки Совы» по ПДД и обсудили поступки героев. Педагог – организатор Блинкова Ирина Анатольевна  провела тематическую викторину по  ПДД. Учащимся были напомнены правила поведения при движении автобуса, посадке и высадке. Были освещены вопросы о необходимости использования водителями и пассажирами ремней безопасности, детских удерживающих средств, о возрастных ограничениях самостоятельного появления детей на дорогах без сопровождения взрослых и вождении велосипедов, скутеров и мопедов. Были разъяснены меры ответственности детей за несоблюдение правил дорожного движения.

Полученные детьми знания также закреплялись в рисовании. Изображая дома, дорогу, дети рисовали пешеходный переход, светофор, дорожные знаки.

Агапова Милена и Баженов Кирилл исполнили песню «Светит фликер ярче всех».

Проведено ряд подвижных игр: «Цветные автомобили», «Воробушки и автомобили», «К своим знакам», «Стоп», которые способствовали знанию детей о ПДД.

В заключении  Мокеева Наталья Юрьевна обратилась к ребятам с просьбой:

«Ребята, помните! От вас во многом зависит безопасность на дорогах. Помните! На дорогах трудностей так много! Помните! На дорогах тысячи машин! Помните! Только соблюдение правил дорожного движения спасет нас от бед! Будьте бдительны! Берегите и себя, и водителей!»

Скачать

Просмотров: 304 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0